Register
Desafio a La Nieve 2014


CLASIFICACION DESAFIO A LA NIEVE 2013 PDF Imprimir E-mail
Escrito por brzavla   
Domingo, 23 de Junio de 2013 00:03

CLASIFICACION DESAFIO A LA NIEVE 2013 VILLA LA ANGOSTURA

 


Resultados GENERALES
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 01:59:23 - - 10 Team VLA (Victor Marchisio / Edgardo Albornoz) Caballeros Libres Villa La Angostura
2 02:02:01 00:02:38 00:02:38 126 Taquari (Gonzalo Alcaide / Fabio Adrian Torchia) Caballeros Libres Villa La Angostura
3 02:05:13 00:05:50 00:03:12 124 Corredores de Montaña SMA 1 (Herminio Simon Fernandez / Cistian Castillo) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
4 02:08:44 00:09:21 00:03:31 94 Tremon Che (Walter Mendez / Ivan Chiurchiu) Caballeros Libres Junin De Los Andes
5 02:09:41 00:10:18 00:00:57 108 Los Baguales (Tika Walde / Ramiro Paita) Caballeros Libres Alemania - Bche.
6 02:11:10 00:11:47 00:01:29 5 Alpatacos Team (Jorge Omar Huenul / Martin Herrera) Caballeros Libres Neuquén
7 02:11:51 00:12:28 00:00:41 62 Cabrateam (Fernando Tortosa / Enrique Santillan) Caballeros Libres Bariloche
8 02:13:15 00:13:52 00:01:24 92 Los Cararrotas (Hugo Vera / Luis Hernandez) Caballeros Libres Villa La Angostura
9 02:13:58 00:14:35 00:00:43 96 Los Gatos (Martin Rodriguez / Rafael Cataldo) Caballeros Libres Villa La Angostura
10 02:14:03 00:14:40 00:00:05 95 BRZA (Laureano Cabral / Vanesa Andrioni) Mixtos Libres Villa La Angostura
11 02:16:31 00:17:08 00:02:28 67 Ya està (Cesar Matuz / Juan Carlos Jara) Caballeros Libres Villa La Angostura
12 02:17:00 00:17:37 00:00:29 79 Somos de Roca (Fabian A. Fernandez / Andres Mendoza) Caballeros Libres Gral. Roca
13 02:17:20 00:17:57 00:00:20 125 Lo´Gurise (Manuel Gaite / Manuel Gonzales Saenz) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
14 02:18:16 00:18:53 00:00:56 1 Angostura Aventura (Andres Valenzuela / Monica Ñanculef) Mixtos Libres Gral. Roca
15 02:18:26 00:19:03 00:00:10 69 Quirolab Roca (Matias Tassara / Federico Fernandez) Caballeros Libres Gral. Roca
16 02:19:40 00:20:17 00:01:14 34 La Paisa y el Tierno (Elizabeth Bezpalko / Elias Civaroli) Mixtos Libres Gral. Roca
17 02:20:20 00:20:57 00:00:40 114 Ganate (Diego / Luis) Caballeros Bariloche
18 02:20:46 00:21:23 00:00:26 118 Los Pinguinos (Juan Carlos Baratta / Ignacio Martin Rosbaco) Caballeros Libres Bariloche
19 02:23:31 00:24:08 00:02:45 65 Vittrail (Sergio Gustavo Jose / Jorge Valderrama) Caballeros Chinchinales
20 02:23:40 00:24:17 00:00:09 115 Nitan Keniatas (Ricardo Ivulich / Omar Barucco) Caballeros Bariloche
21 02:24:26 00:25:03 00:00:46 119 Valenzuela Team (Nestor Cuffoni / Sebastian Petit Gean) Caballeros Libres Gral. Roca
22 02:25:19 00:25:56 00:00:53 99 IQ Kinesio (Rodrigo Ceballos / Richard Dupré) Caballeros Libres Gral. Roca
23 02:25:31 00:26:08 00:00:12 14 26 de Agosto (Cristina Alejandra Tejada / Maximiliano Martín Caro) Mixtos Libres Centenario
24 02:26:20 00:26:57 00:00:49 71 Corque Team (Diego Jaimes / Jorge Braccio) Caballeros Gral. Roca
25 02:27:12 00:27:49 00:00:52 35 Manger Tendre (Gustavo Bonavitta / Ramiro Breski) Caballeros Libres Gral. Roca
26 02:27:45 00:28:22 00:00:33 23 NQN Running (Natalia Jaquelina Llanten / Walter Daniel Rivas) Mixtos Libres
27 02:28:01 00:28:38 00:00:16 31 Los Conocidos (Ivan Panguilef / Luis Matuz) Caballeros Libres Villa La Angostura
28 02:28:45 00:29:22 00:00:44 76 Nitzuga (Fernando Bustos / Agustin Garcia Jurjo) Caballeros Libres Bariloche
29 02:29:17 00:29:54 00:00:32 110 OSX Comodoro Team (Romina Ramos / David Veuthey) Mixtos Libres Comodoro Rivadavia
30 02:30:08 00:30:45 00:00:51 116 Newelin (Luis Linquiman / Jorge Linquiman) Caballeros El Bolsón
31 02:30:33 00:31:10 00:00:25 72 Gr Alpa Team (Federico Zamudio / Florencia Blancat) Mixtos Libres Neuquén
32 02:30:54 00:31:31 00:00:21 29 Yoli Mardones 5 (Ramon Roquer / Marcos Mardones) Caballeros Libres Catriel
33 02:31:20 00:31:57 00:00:26 103 Runners VLA (Mauricio Garces / Silvana Vallejos) Mixtos Libres Villa La Angostura
34 02:32:00 00:32:37 00:00:40 77 Las Peques (Luciana Osorio / Sonia Benrehdt) Damas Libres Bariloche
35 02:32:06 00:32:43 00:00:06 20 Trapialenses Team (Marcelo Serraioto / Jose Martin Garcia) Caballeros Libres Plottier
36 02:32:32 00:33:09 00:00:26 113 Sante Team (Julia Lopez / María de los Angeles Zapatero) Damas Libres Bariloche
37 02:32:48 00:33:25 00:00:16 81 Tortugas Patagonicas (Maria Andrea Peña / Marianela Carrasco) Damas Libres Gral. Roca
38 02:32:56 00:33:33 00:00:08 80 C&A (Celia Payllalef / Araceli Martinez) Damas Libres Gral. Roca
39 02:34:03 00:34:40 00:01:07 27 Yoli Mardones 1 (Nataly Mardones / Cindy Mardones) Damas Libres Catriel
40 02:34:04 00:34:41 00:00:01 11 Epu Runners (Sebastian Gottschalk / Claudio Octavio Drucker) Caballeros Libres Neuquén
41 02:34:14 00:34:51 00:00:10 63 Bahia Manzano 3 (Rodrigo Alejandro Fernandez / Marcela Cortez) Mixtos Libres Gral. Roca
42 02:34:21 00:34:58 00:00:07 128 Los Rinconences (Federico Garat / Pablo Martín Vera) Caballeros Libres Rincon De Los Sauces
43 02:34:44 00:35:21 00:00:23 109 Las del Cañaveral (Natacha Lopez / Lorena Silveira) Damas Libres Bariloche
44 02:34:54 00:35:31 00:00:10 107 Tercer Tiempo (Orlando Cuello / Alejandro Jardón) Caballeros Cutral Co
45 02:35:07 00:35:44 00:00:13 36 Las Diamante (Fabiola Lillo / María Noelia Fuente) Damas Libres Neuquén
46 02:35:29 00:36:06 00:00:22 4 Los Desiguales (Horacio Alfredo Spesot / Julian Diez) Caballeros Neuquén
47 02:35:56 00:36:33 00:00:27 30 Yoli Mardones 3 (Vanesa Mardones / Dario Bustos) Mixtos Libres Catriel
48 02:37:23 00:38:00 00:01:27 84 Bahia Manzano 1 (Hernan Secreto / Julio Cesar Muñecas) Caballeros Libres Gral. Roca
49 02:37:30 00:38:07 00:00:07 102 H (Esteban Bussin / Lorena Armenio) Mixtos Libres Neuquén
50 02:38:31 00:39:08 00:01:01 122 J&C (Julieta Loholaberry / Cesar Mauro Remedios) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
51 02:39:16 00:39:53 00:00:45 16 Somos de la B (Guillermo Vitulich / Leandro Almada) Caballeros Libres Cipolletti
52 02:39:19 00:39:56 00:00:03 38 Ira del Valle (Guillermo Sandoval / Flavio Marcos Caballeros Neuquén
53 02:41:14 00:41:51 00:01:55 111 Gimnasio Equilibrio (Oscar Ganin / Martin Ferrer) Caballeros Bariloche
54 02:41:41 00:42:18 00:00:27 51 Running for Life (Andrea Ares / Paulo Silvestrini) Mixtos Libres BRASIL, Santos
55 02:41:42 00:42:19 00:00:01 48 Animales Sueltos (Analia Giardili / Bruno Pascuali) Mixtos Libres Cipolletti
56 02:41:54 00:42:31 00:00:12 83 Trequeros del Valle (Andres Alveal / Fabian Sugosky) Caballeros Libres Gral. Roca
57 02:44:32 00:45:09 00:02:38 18 Despertares (Bruno Giaconia / Marisol Righetti) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
58 02:46:25 00:47:02 00:01:53 98 Bicicleteria Generacion 2000 (Vanesa Valenzuela / Daniel Lopez) Mixtos Libres Neuquén
59 02:46:28 00:47:05 00:00:03 17 Sureñas (Cecilia Billet / Mirian Curiñanco) Damas Libres Villa La Angostura
60 02:48:50 00:49:27 00:02:22 57 Mec Team Running Patagonia (Miguel Angel Barria / Marcelo Eduardo Castro) Caballeros Villa Regina
61 02:49:12 00:49:49 00:00:22 61 Los Fugitivos (Ethel Marin / Alfredo Lillo) Mixtos Libres Neuquén
62 02:49:17 00:49:54 00:00:05 50 S.O.S. (Carla Angeleli / Juan Kopprio) Mixtos Libres Bariloche
63 02:51:08 00:51:45 00:01:51 41 NataliaNatalia (Ariel Gariglio / Natalia Lladós) Mixtos Libres Gral. Roca
64 02:51:20 00:51:57 00:00:12 42 Rahin Cheuul Auka (Silvina Cisterna / Agustin Dupré) Mixtos Libres Gral. Roca
65 02:52:46 00:53:23 00:01:26 87 Performance 1 (German Maroni / Daniela Flores) Mixtos Libres Villa Regina
66 02:53:04 00:53:41 00:00:18 93 Camisa E´bolsa (Sergio Daniel Rivas / German Villagra) Caballeros Libres Junin De Los Andes
67 02:54:28 00:55:05 00:01:24 112 Los Lobos (Alfredo Horacio Beltran / Juan Pablo Lamilla) Caballeros Libres Plottier
68 02:54:40 00:55:17 00:00:12 46 IQ Teens (María Valentina Ceballos Catena / Eugenia Anabel Ares) Damas Libres Gral. Roca
69 02:55:22 00:55:59 00:00:42 43 Ghost Gelatine (Pablo Andres Goinhex / Noemi Esther Ponce) Mixtos Libres Gral. Roca
70 02:56:53 00:57:30 00:01:31 78 Remolque (Laura Bastias / Raul Oscar Silva) Mixtos Libres Cipolletti
71 02:59:19 00:59:56 00:02:26 91 Los Perdidos (Flavio Beiza / Matias Andres Lopez) Caballeros Libres Villa La Angostura
72 03:00:16 01:00:53 00:00:57 106 Hijos del Viento 1 (Kuky / Dana ) Damas Libres Gualjaina
73 03:00:23 01:01:00 00:00:07 45 Ni Idea (Victor Leandro Loyola Calderon / Anabel Grisel Monteserin) Mixtos Libres Gral. Roca
74 03:01:14 01:01:51 00:00:51 56 La actitud lo es todo (Enrique Alberto Gutierrez / Fernando Andres Castro) Caballeros Libres Cervantes
75 03:01:59 01:02:36 00:00:45 123 Corredores de Montaña SMA (Lorena Infante / Fernanda Silva) Damas Libres San Martín De Los Andes
76 03:02:42 01:03:19 00:00:43 82 Atenas Black (Silvana Huenumilla / Paola Cerda) Damas Libres Gral. Roca
77 03:03:04 01:03:41 00:00:22 58 Renegados (Pablo Alcaraz / Mariela Gamboa) Mixtos Libres Neuquén
78 03:03:09 01:03:46 00:00:05 86 Bahia Manzano 4 (Ricardo Mandrá / Cristian Belmar) Caballeros Libres Gral. Roca
79 03:03:35 01:04:12 00:00:26 39 Los Melo (Jose Mello / Carina Creide) Mixtos Libres Neuquén
80 03:04:31 01:05:08 00:00:56 85 Bahia Manzano 2 (Claudia Alejandra Ñancurpay / Maria Lorena Saldivia) Damas Libres Gral. Roca
81 03:04:33 01:05:10 00:00:02 55 Iuorno-Urdinez (Julio R. Urdinez / Veronica Alejandra Iuorno) Mixtos Libres Gral. Roca
82 03:05:40 01:06:17 00:01:07 32 Los Dani´s (Daniel Ramon Gallego / Daniela Fabiana Mixtos Concordia
83 03:06:08 01:06:45 00:00:28 33 Ayekantum (Maria Alejandra Ares / Maria Fernanda Martinez) Damas Libres Gral. Roca
84 03:07:41 01:08:18 00:01:33 44 Rapido y Furioso (Moira Salgado / Alejandra Ramos) Damas Libres Gral. Roca
85 03:07:45 01:08:22 00:00:04 47 Degolpe (Palacio Edelkys Passera Lucas) Mixtos Gral. Roca
86 03:09:52 01:10:29 00:02:07 2 Equipo Roquense (Fausto Valenzuela / Tamara Piergentil) Mixtos Libres Gral. Roca
87 03:09:58 01:10:35 00:00:06 66 Imparables (Silvina Paola Iuorno / Gabriel Zanona) Mixtos Neuquén
88 03:10:28 01:11:05 00:00:30 105 Hijos del Viento (Roxana Antiman / Andrea De la Cerda) Damas Libres Gualjaina
89 03:11:39 01:12:16 00:01:11 8 Always Ready (Silvina Morillas / Griselda Clementi) Damas Libres Neuquén
90 03:13:20 01:13:57 00:01:41 53 Gladiadores (Mariela Haydeé Castillo / Daniel Alfredo Acencio) Mixtos Libres Neuquén
91 03:13:42 01:14:19 00:00:22 12 Alma Corazón y Vida (Ricardo Gabriel Montoya / Victor Hugo Camacho) Caballeros Libres Neuquén
92 03:13:52 01:14:29 00:00:10 25 Tractorcito Full (Gabriela Godoy / Andrea Fernandez) Damas Libres Villa La Angostura
93 03:14:28 01:15:05 00:00:36 104 Las Amigas (Gloria Fuschino / Sandra Lopez) Damas Libres Villa La Angostura
94 03:18:43 01:19:20 00:04:15 22 Ladies NQN Running (Graciela Liliana Parada / Laura Mercedes Hidalgo) Damas Centenario
95 03:20:26 01:21:03 00:01:43 3 Los Cuñados (Guillermo Morales / Marcelo Amela) Caballeros Libres Gral. Roca
96 03:20:33 01:21:10 00:00:07 75 Duo Rustico (Marcos A. De Fabio / Mariana Alvarez) Mixtos Libres Neuquén
97 03:20:36 01:21:13 00:00:03 97 Lobos VLA (Alejandra Muñoz / Nestor Moussapan) Mixtos Villa La Angostura
98 03:21:07 01:21:44 00:00:31 121 The Bari Run Team (Martin Aloy / Andrea Barbagelata) Mixtos Libres Bariloche
99 03:23:07 01:23:44 00:02:00 54 5saltoscorre (Ramon Orellana / Susana Smith) Mixtos Libres Cinco Saltos
100 03:23:32 01:24:09 00:00:25 49 Los Mezclados (Daniel Mendez / Roberto Larsen) Caballeros Tres Arroyos
101 03:23:54 01:24:31 00:00:22 21 Peryoz (Andrea Romero / Gloria Ortiz) Damas Libres Ing. Huergo
102 03:27:23 01:28:00 00:03:29 117 Los Pelados (Marcelo Rodolfo Bortolussi / Marcelo Ivan Garcia) Caballeros Libres Neuquén
103 03:29:25 01:30:02 00:02:02 24 La que no Corre, Vuela (Valeria Alejandra Alvarez / Veronica Marisol Zanola) Damas Libres Cipolletti
104 03:31:26 01:32:03 00:02:01 52 Las Tortugas Moras (Bettina Castro / Elizabeth Mellado) Damas Libres Neuquén
105 03:34:36 01:35:13 00:03:10 88 Hostel Angostura (Mario Raimil / Jonatan Milich) Caballeros Libres Villa La Angostura
106 03:40:36 01:41:13 00:06:00 68 Aliados (Omar Almeyra / Marta Rolon) Mixtos Gral. Roca
107 03:40:52 01:41:29 00:00:16 101 Nativos (Carina Anrather Matas / Marycel Hernandez) Damas Libres Neuquén
108 03:42:32 01:43:09 00:01:40 59 Luz Verde (Natalia Reyes / Fabian Narvaez) Mixtos Libres Neuquén
109 03:43:44 01:44:21 00:01:12 40 Mas de un siglo (Beatriz Angelica / Diez Jorge Hor Mixtos Allen
110 03:44:39 01:45:16 00:00:55 64 Los Kenianos (Ruben Horacio Gonzales / Laura Castro) Mixtos Libres Cipolletti
111 03:53:05 01:53:42 00:08:26 127 Viento Norte (Marta Alvarez / Marcelo Avila) Mixtos Libres Tafi Viejo - Tucuman
112 03:54:02 01:54:39 00:00:57 70 Las Tipitas (Valeria Sanchez / Vanina Almeyra) Damas Libres Bariloche
113 03:55:55 01:56:32 00:01:53 37 Los Pura Sangre (Adrian Ulloa / Rocio Ziede) Mixtos Libres Gral. Roca
114 03:57:16 01:57:53 00:01:21 13 Los Viejulis (Sergio Ruben Codina / Nidia Didi Diaz) Mixtos Neuquén
115 03:59:40 02:00:17 00:02:24 60 Fire Team (Romina Selzler / Mirta Navarrete) Damas Libres Neuquén
116 03:59:42 02:00:19 00:00:02 9 Tiburones (Ruben Fernandez / Maria Fernanda De Vincenzi) Mixtos Libres Neuquén
117 04:01:36 02:02:13 00:01:54 7 Buba Gump (Diego Codina / Alejandro Ledesma) Caballeros Libres Neuquén
118 04:08:08 02:08:45 00:06:32 90 Neuwentun (Graciela Monica Maurelli / Adolfo Adrian Maurelli) Mixtos Neuquén
119 04:10:03 02:10:40 00:01:55 6 Come On (Jose Luis Romero / Facundo Emiliano Cerda) Caballeros Libres Neuquén
120 04:12:01 02:12:38 00:01:58 120 Dia de Sol (Mariana Sabio / Maximiliano Suarez) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
121 04:17:21 02:17:58 00:05:20 15 Los Pidenes (Federico Leandro Matus / Silvina Didi Codina) Mixtos Libres Neuquén
122 05:08:09 03:08:46 00:50:48 19 Gerreros Team (Paula Andrea Añiguir / Juan Ramon Sandoval) Mixtos Libres Cipolletti
123 05:08:09 03:08:46 00:00:00 28 Yoli Mardones 4 (Alejandra Olmos / Federico Ramirez) Mixtos Libres Catriel

 


Resultados de la categoria Caballeros
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 02:20:20 - - 114 Ganate (Diego / Luis) Caballeros Bariloche
2 02:23:31 00:03:11 00:03:11 65 Vittrail (Sergio Gustavo Jose / Jorge Valderrama) Caballeros Chinchinales
3 02:23:40 00:03:20 00:00:09 115 Nitan Keniatas (Ricardo Ivulich / Omar Barucco) Caballeros Bariloche
4 02:26:20 00:06:00 00:02:40 71 Corque Team (Diego Jaimes / Jorge Braccio) Caballeros Gral. Roca
5 02:30:08 00:09:48 00:03:48 116 Newelin (Luis Linquiman / Jorge Linquiman) Caballeros El Bolsón
6 02:34:54 00:14:34 00:04:46 107 Tercer Tiempo (Orlando Cuello / Alejandro Jardón) Caballeros Cutral Co
7 02:35:29 00:15:09 00:00:35 4 Los Desiguales (Horacio Alfredo Spesot / Julian Diez) Caballeros Neuquén
8 02:39:19 00:18:59 00:03:50 38 Ira del Valle (Guillermo Sandoval / Flavio Marcos Caballeros Neuquén
9 02:41:14 00:20:54 00:01:55 111 Gimnasio Equilibrio (Oscar Ganin / Martin Ferrer) Caballeros Bariloche
10 02:48:50 00:28:30 00:07:36 57 Mec Team Running Patagonia (Miguel Angel Barria / Marcelo Eduardo Castro) Caballeros Villa Regina
11 03:23:32 01:03:12 00:34:42 49 Los Mezclados (Daniel Mendez / Roberto Larsen) Caballeros Tres Arroyos

 


Resultados de la categoria Caballeros Libres
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 01:59:23 - - 10 Team VLA (Victor Marchisio / Edgardo Albornoz) Caballeros Libres Villa La Angostura
2 02:02:01 00:02:38 00:02:38 126 Taquari (Gonzalo Alcaide / Fabio Adrian Torchia) Caballeros Libres Villa La Angostura
3 02:05:13 00:05:50 00:03:12 124 Corredores de Montaña SMA 1 (Herminio Simon Fernandez / Cistian Castillo) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
4 02:08:44 00:09:21 00:03:31 94 Tremon Che (Walter Mendez / Ivan Chiurchiu) Caballeros Libres Junin De Los Andes
5 02:09:41 00:10:18 00:00:57 108 Los Baguales (Tika Walde / Ramiro Paita) Caballeros Libres Alemania - Bche.
6 02:11:10 00:11:47 00:01:29 5 Alpatacos Team (Jorge Omar Huenul / Martin Herrera) Caballeros Libres Neuquén
7 02:11:51 00:12:28 00:00:41 62 Cabrateam (Fernando Tortosa / Enrique Santillan) Caballeros Libres Bariloche
8 02:13:15 00:13:52 00:01:24 92 Los Cararrotas (Hugo Vera / Luis Hernandez) Caballeros Libres Villa La Angostura
9 02:13:58 00:14:35 00:00:43 96 Los Gatos (Martin Rodriguez / Rafael Cataldo) Caballeros Libres Villa La Angostura
10 02:16:31 00:17:08 00:02:33 67 Ya està (Cesar Matuz / Juan Carlos Jara) Caballeros Libres Villa La Angostura
11 02:17:00 00:17:37 00:00:29 79 Somos de Roca (Fabian A. Fernandez / Andres Mendoza) Caballeros Libres Gral. Roca
12 02:17:20 00:17:57 00:00:20 125 Lo´Gurise (Manuel Gaite / Manuel Gonzales Saenz) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
13 02:18:26 00:19:03 00:01:06 69 Quirolab Roca (Matias Tassara / Federico Fernandez) Caballeros Libres Gral. Roca
14 02:20:46 00:21:23 00:02:20 118 Los Pinguinos (Juan Carlos Baratta / Ignacio Martin Rosbaco) Caballeros Libres Bariloche
15 02:24:26 00:25:03 00:03:40 119 Valenzuela Team (Nestor Cuffoni / Sebastian Petit Gean) Caballeros Libres Gral. Roca
16 02:25:19 00:25:56 00:00:53 99 IQ Kinesio (Rodrigo Ceballos / Richard Dupré) Caballeros Libres Gral. Roca
17 02:27:12 00:27:49 00:01:53 35 Manger Tendre (Gustavo Bonavitta / Ramiro Breski) Caballeros Libres Gral. Roca
18 02:28:01 00:28:38 00:00:49 31 Los Conocidos (Ivan Panguilef / Luis Matuz) Caballeros Libres Villa La Angostura
19 02:28:45 00:29:22 00:00:44 76 Nitzuga (Fernando Bustos / Agustin Garcia Jurjo) Caballeros Libres Bariloche
20 02:30:54 00:31:31 00:02:09 29 Yoli Mardones 5 (Ramon Roquer / Marcos Mardones) Caballeros Libres Catriel
21 02:32:06 00:32:43 00:01:12 20 Trapialenses Team (Marcelo Serraioto / Jose Martin Garcia) Caballeros Libres Plottier
22 02:34:04 00:34:41 00:01:58 11 Epu Runners (Sebastian Gottschalk / Claudio Octavio Drucker) Caballeros Libres Neuquén
23 02:34:21 00:34:58 00:00:17 128 Los Rinconences (Federico Garat / Pablo Martín Vera) Caballeros Libres Rincon De Los Sauces
24 02:37:23 00:38:00 00:03:02 84 Bahia Manzano 1 (Hernan Secreto / Julio Cesar Muñecas) Caballeros Libres Gral. Roca
25 02:39:16 00:39:53 00:01:53 16 Somos de la B (Guillermo Vitulich / Leandro Almada) Caballeros Libres Cipolletti
26 02:41:54 00:42:31 00:02:38 83 Trequeros del Valle (Andres Alveal / Fabian Sugosky) Caballeros Libres Gral. Roca
27 02:53:04 00:53:41 00:11:10 93 Camisa E´bolsa (Sergio Daniel Rivas / German Villagra) Caballeros Libres Junin De Los Andes
28 02:54:28 00:55:05 00:01:24 112 Los Lobos (Alfredo Horacio Beltran / Juan Pablo Lamilla) Caballeros Libres Plottier
29 02:59:19 00:59:56 00:04:51 91 Los Perdidos (Flavio Beiza / Matias Andres Lopez) Caballeros Libres Villa La Angostura
30 03:01:14 01:01:51 00:01:55 56 La actitud lo es todo (Enrique Alberto Gutierrez / Fernando Andres Castro) Caballeros Libres Cervantes
31 03:03:09 01:03:46 00:01:55 86 Bahia Manzano 4 (Ricardo Mandrá / Cristian Belmar) Caballeros Libres Gral. Roca
32 03:13:42 01:14:19 00:10:33 12 Alma Corazón y Vida (Ricardo Gabriel Montoya / Victor Hugo Camacho) Caballeros Libres Neuquén
33 03:20:26 01:21:03 00:06:44 3 Los Cuñados (Guillermo Morales / Marcelo Amela) Caballeros Libres Gral. Roca
34 03:27:23 01:28:00 00:06:57 117 Los Pelados (Marcelo Rodolfo Bortolussi / Marcelo Ivan Garcia) Caballeros Libres Neuquén
35 03:34:36 01:35:13 00:07:13 88 Hostel Angostura (Mario Raimil / Jonatan Milich) Caballeros Libres Villa La Angostura
36 04:01:36 02:02:13 00:27:00 7 Buba Gump (Diego Codina / Alejandro Ledesma) Caballeros Libres Neuquén
37 04:10:03 02:10:40 00:08:27 6 Come On (Jose Luis Romero / Facundo Emiliano Cerda) Caballeros Libres Neuquén

 


Resultados de la categoria Damas
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 03:18:43 - - 22 Ladies NQN Running (Graciela Liliana Parada / Laura Mercedes Hidalgo) Damas Centenario

 


Resultados de la categoria Damas Libres
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 02:32:00 - - 77 Las Peques (Luciana Osorio / Sonia Benrehdt) Damas Libres Bariloche
2 02:32:32 00:00:32 00:00:32 113 Sante Team (Julia Lopez / María de los Angeles Zapatero) Damas Libres Bariloche
3 02:32:48 00:00:48 00:00:16 81 Tortugas Patagonicas (Maria Andrea Peña / Marianela Carrasco) Damas Libres Gral. Roca
4 02:32:56 00:00:56 00:00:08 80 C&A (Celia Payllalef / Araceli Martinez) Damas Libres Gral. Roca
5 02:34:03 00:02:03 00:01:07 27 Yoli Mardones 1 (Nataly Mardones / Cindy Mardones) Damas Libres Catriel
6 02:34:44 00:02:44 00:00:41 109 Las del Cañaveral (Natacha Lopez / Lorena Silveira) Damas Libres Bariloche
7 02:35:07 00:03:07 00:00:23 36 Las Diamante (Fabiola Lillo / María Noelia Fuente) Damas Libres Neuquén
8 02:46:28 00:14:28 00:11:21 17 Sureñas (Cecilia Billet / Mirian Curiñanco) Damas Libres Villa La Angostura
9 02:54:40 00:22:40 00:08:12 46 IQ Teens (María Valentina Ceballos Catena / Eugenia Anabel Ares) Damas Libres Gral. Roca
10 03:00:16 00:28:16 00:05:36 106 Hijos del Viento 1 (Kuky / Dana ) Damas Libres Gualjaina
11 03:01:59 00:29:59 00:01:43 123 Corredores de Montaña SMA (Lorena Infante / Fernanda Silva) Damas Libres San Martín De Los Andes
12 03:02:42 00:30:42 00:00:43 82 Atenas Black (Silvana Huenumilla / Paola Cerda) Damas Libres Gral. Roca
13 03:04:31 00:32:31 00:01:49 85 Bahia Manzano 2 (Claudia Alejandra Ñancurpay / Maria Lorena Saldivia) Damas Libres Gral. Roca
14 03:06:08 00:34:08 00:01:37 33 Ayekantum (Maria Alejandra Ares / Maria Fernanda Martinez) Damas Libres Gral. Roca
15 03:07:41 00:35:41 00:01:33 44 Rapido y Furioso (Moira Salgado / Alejandra Ramos) Damas Libres Gral. Roca
16 03:10:28 00:38:28 00:02:47 105 Hijos del Viento (Roxana Antiman / Andrea De la Cerda) Damas Libres Gualjaina
17 03:11:39 00:39:39 00:01:11 8 Always Ready (Silvina Morillas / Griselda Clementi) Damas Libres Neuquén
18 03:13:52 00:41:52 00:02:13 25 Tractorcito Full (Gabriela Godoy / Andrea Fernandez) Damas Libres Villa La Angostura
19 03:14:28 00:42:28 00:00:36 104 Las Amigas (Gloria Fuschino / Sandra Lopez) Damas Libres Villa La Angostura
20 03:23:54 00:51:54 00:09:26 21 Peryoz (Andrea Romero / Gloria Ortiz) Damas Libres Ing. Huergo
21 03:29:25 00:57:25 00:05:31 24 La que no Corre, Vuela (Valeria Alejandra Alvarez / Veronica Marisol Zanola) Damas Libres Cipolletti
22 03:31:26 00:59:26 00:02:01 52 Las Tortugas Moras (Bettina Castro / Elizabeth Mellado) Damas Libres Neuquén
23 03:40:52 01:08:52 00:09:26 101 Nativos (Carina Anrather Matas / Marycel Hernandez) Damas Libres Neuquén
24 03:54:02 01:22:02 00:13:10 70 Las Tipitas (Valeria Sanchez / Vanina Almeyra) Damas Libres Bariloche
25 03:59:40 01:27:40 00:05:38 60 Fire Team (Romina Selzler / Mirta Navarrete) Damas Libres Neuquén

 


Resultados de la categoria Mixtos
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 03:05:40 - - 32 Los Dani´s (Daniel Ramon Gallego / Daniela Fabiana Mixtos Concordia
2 03:07:45 00:02:05 00:02:05 47 Degolpe (Palacio Edelkys Passera Lucas) Mixtos Gral. Roca
3 03:09:58 00:04:18 00:02:13 66 Imparables (Silvina Paola Iuorno / Gabriel Zanona) Mixtos Neuquén
4 03:20:36 00:14:56 00:10:38 97 Lobos VLA (Alejandra Muñoz / Nestor Moussapan) Mixtos Villa La Angostura
5 03:40:36 00:34:56 00:20:00 68 Aliados (Omar Almeyra / Marta Rolon) Mixtos Gral. Roca
6 03:43:44 00:38:04 00:03:08 40 Mas de un siglo (Beatriz Angelica / Diez Jorge Hor Mixtos Allen
7 03:57:16 00:51:36 00:13:32 13 Los Viejulis (Sergio Ruben Codina / Nidia Didi Diaz) Mixtos Neuquén
8 04:08:08 01:02:28 00:10:52 90 Neuwentun (Graciela Monica Maurelli / Adolfo Adrian Maurelli) Mixtos Neuquén

 


Resultados de la categoria Mixtos Libres
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 02:14:03 - - 95 BRZA (Laureano Cabral / Vanesa Andrioni) Mixtos Libres Villa La Angostura
2 02:18:16 00:04:13 00:04:13 1 Angostura Aventura (Andres Valenzuela / Monica Ñanculef) Mixtos Libres Gral. Roca
3 02:19:40 00:05:37 00:01:24 34 La Paisa y el Tierno (Elizabeth Bezpalko / Elias Civaroli) Mixtos Libres Gral. Roca
4 02:25:31 00:11:28 00:05:51 14 26 de Agosto (Cristina Alejandra Tejada / Maximiliano Martín Caro) Mixtos Libres Centenario
5 02:27:45 00:13:42 00:02:14 23 NQN Running (Natalia Jaquelina Llanten / Walter Daniel Rivas) Mixtos Libres
6 02:29:17 00:15:14 00:01:32 110 OSX Comodoro Team (Romina Ramos / David Veuthey) Mixtos Libres Comodoro Rivadavia
7 02:30:33 00:16:30 00:01:16 72 Gr Alpa Team (Federico Zamudio / Florencia Blancat) Mixtos Libres Neuquén
8 02:31:20 00:17:17 00:00:47 103 Runners VLA (Mauricio Garces / Silvana Vallejos) Mixtos Libres Villa La Angostura
9 02:34:14 00:20:11 00:02:54 63 Bahia Manzano 3 (Rodrigo Alejandro Fernandez / Marcela Cortez) Mixtos Libres Gral. Roca
10 02:35:56 00:21:53 00:01:42 30 Yoli Mardones 3 (Vanesa Mardones / Dario Bustos) Mixtos Libres Catriel
11 02:37:30 00:23:27 00:01:34 102 H (Esteban Bussin / Lorena Armenio) Mixtos Libres Neuquén
12 02:38:31 00:24:28 00:01:01 122 J&C (Julieta Loholaberry / Cesar Mauro Remedios) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
13 02:41:41 00:27:38 00:03:10 51 Running for Life (Andrea Ares / Paulo Silvestrini) Mixtos Libres BRASIL, Santos
14 02:41:42 00:27:39 00:00:01 48 Animales Sueltos (Analia Giardili / Bruno Pascuali) Mixtos Libres Cipolletti
15 02:44:32 00:30:29 00:02:50 18 Despertares (Bruno Giaconia / Marisol Righetti) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
16 02:46:25 00:32:22 00:01:53 98 Bicicleteria Generacion 2000 (Vanesa Valenzuela / Daniel Lopez) Mixtos Libres Neuquén
17 02:49:12 00:35:09 00:02:47 61 Los Fugitivos (Ethel Marin / Alfredo Lillo) Mixtos Libres Neuquén
18 02:49:17 00:35:14 00:00:05 50 S.O.S. (Carla Angeleli / Juan Kopprio) Mixtos Libres Bariloche
19 02:51:08 00:37:05 00:01:51 41 NataliaNatalia (Ariel Gariglio / Natalia Lladós) Mixtos Libres Gral. Roca
20 02:51:20 00:37:17 00:00:12 42 Rahin Cheuul Auka (Silvina Cisterna / Agustin Dupré) Mixtos Libres Gral. Roca
21 02:52:46 00:38:43 00:01:26 87 Performance 1 (German Maroni / Daniela Flores) Mixtos Libres Villa Regina
22 02:55:22 00:41:19 00:02:36 43 Ghost Gelatine (Pablo Andres Goinhex / Noemi Esther Ponce) Mixtos Libres Gral. Roca
23 02:56:53 00:42:50 00:01:31 78 Remolque (Laura Bastias / Raul Oscar Silva) Mixtos Libres Cipolletti
24 03:00:23 00:46:20 00:03:30 45 Ni Idea (Victor Leandro Loyola Calderon / Anabel Grisel Monteserin) Mixtos Libres Gral. Roca
25 03:03:04 00:49:01 00:02:41 58 Renegados (Pablo Alcaraz / Mariela Gamboa) Mixtos Libres Neuquén
26 03:03:35 00:49:32 00:00:31 39 Los Melo (Jose Mello / Carina Creide) Mixtos Libres Neuquén
27 03:04:33 00:50:30 00:00:58 55 Iuorno-Urdinez (Julio R. Urdinez / Veronica Alejandra Iuorno) Mixtos Libres Gral. Roca
28 03:09:52 00:55:49 00:05:19 2 Equipo Roquense (Fausto Valenzuela / Tamara Piergentil) Mixtos Libres Gral. Roca
29 03:13:20 00:59:17 00:03:28 53 Gladiadores (Mariela Haydeé Castillo / Daniel Alfredo Acencio) Mixtos Libres Neuquén
30 03:20:33 01:06:30 00:07:13 75 Duo Rustico (Marcos A. De Fabio / Mariana Alvarez) Mixtos Libres Neuquén
31 03:21:07 01:07:04 00:00:34 121 The Bari Run Team (Martin Aloy / Andrea Barbagelata) Mixtos Libres Bariloche
32 03:23:07 01:09:04 00:02:00 54 5saltoscorre (Ramon Orellana / Susana Smith) Mixtos Libres Cinco Saltos
33 03:42:32 01:28:29 00:19:25 59 Luz Verde (Natalia Reyes / Fabian Narvaez) Mixtos Libres Neuquén
34 03:44:39 01:30:36 00:02:07 64 Los Kenianos (Ruben Horacio Gonzales / Laura Castro) Mixtos Libres Cipolletti
35 03:53:05 01:39:02 00:08:26 127 Viento Norte (Marta Alvarez / Marcelo Avila) Mixtos Libres Tafi Viejo - Tucuman
36 03:55:55 01:41:52 00:02:50 37 Los Pura Sangre (Adrian Ulloa / Rocio Ziede) Mixtos Libres Gral. Roca
37 03:59:42 01:45:39 00:03:47 9 Tiburones (Ruben Fernandez / Maria Fernanda De Vincenzi) Mixtos Libres Neuquén
38 04:12:01 01:57:58 00:12:19 120 Dia de Sol (Mariana Sabio / Maximiliano Suarez) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
39 04:17:21 02:03:18 00:05:20 15 Los Pidenes (Federico Leandro Matus / Silvina Didi Codina) Mixtos Libres Neuquén
40 05:08:09 02:54:06 00:50:48 19 Gerreros Team (Paula Andrea Añiguir / Juan Ramon Sandoval) Mixtos Libres Cipolletti
41 05:08:09 02:54:06 00:00:00 28 Yoli Mardones 4 (Alejandra Olmos / Federico Ramirez) Mixtos Libres Catriel
Última actualización el Domingo, 23 de Junio de 2013 00:07
 
LA CARRERA PDF Imprimir E-mail
Escrito por brzavla   
Viernes, 17 de Mayo de 2013 01:13

LA CARRERA DESAFIO A LA NIEVE 2013

 2017 640x455

PROGRAMA OFICIAL:

ACREDITACIÓN Y REUNIÓN REGLAMENTARIA:

Sabádo 17 de JUNIO de 2017

Hora: 14:30 Hs hasta 20:00 Hs -Entrega pecheras, acreditaciones y chequeo elementos obligatorios.

 

Lugar "

 

Hora: 20:30 Hs - Congresillo Técnico y Presentación de la Carrera

 

Lugar

 

Domingo 18 de JUNIO de 2017

 

Hora: 11:00 Hs -Largada Competencia

 

Lugar

 

Hora: 19:00 Hs - Entrega de Premios y " Nieve Fest "

 

Lugar : 

Mapas de Ubicación

Mapas del Recorrido y Altimetria

 

 

 

 

 

 

 

 

Última actualización el Miércoles, 09 de Noviembre de 2016 23:57
 
REGLAMENTO DESAFIO A LA NIEVE 2017 PDF Imprimir E-mail
Escrito por brzavla   
Viernes, 17 de Mayo de 2013 01:09

REGLAMENTO DESAFIO A LA NIEVE 2013

 

 2017 640x455

Datos Generales y Reglamento de la Carrera:

FECHA: Domingo 18 de Junio de 2017.-
HORA:  11:00 Hs.
DISTANCIAS: 12 Km. y 21 km.
LARGADA: 
LLEGADA: 
MODALIDAD: Se trata de una carrera de trekking en donde los participantes deberán transitar por senderos y caminos de montaña. Sortearán terrenos con desnivel, obstáculos naturales, tramos con agua y serán sometidos a las contingencias propias de una carrera de montaña, junto al entorno natural de la Cordillera de los Andes.

A- REGLAS GENERALES PARA LOS PARTICIPANTES:
1. Es responsabilidad del participante estar bien preparado para la prueba. Esto es gozar de buena salud en general, así como tener un nivel aceptable de preparación física. 
2. La organización recomienda que todos los participantes se realicen un control médico previo a la carrera para asegurarse estar apto para el esfuerzo.
3. Es obligatorio completar la ficha médica publicada en la página y entregarla firmada a la organización al momento de la acreditación.
4. La organización, a través de los fiscales autorizados, se reserva el derecho de interrumpir la participación de aquellos competidores que por su condición se considere están poniendo en riesgo su integridad física.
En caso de ser indicado, es obligación del participante hacer caso a la misma, de no respetarse será descalificado y la responsabilidad corre por cuenta del propio participante, previa firma de un deslinde en el lugar donde este sea atendido por algún rescatistas.
5. La organización dispondrá de ambulancias, médicos y socorristas para la asistencia médica extrahospitalaria a quienes lo necesiten. Cada corredor está en conocimiento de las posibles consecuencias de la práctica de una actividad de este tipo, deberá por lo tanto asumir y ser responsable de cualquier gasto relacionado a emergencias médicas, salvo aquellos cubiertos por el seguro de corredor y la atención de la emergencia en terreno ya sea con la ambulancia, socorristas, enfermeros o médicos de la organización de la carrera. En caso de ser necesario, para continuar con los primeros auxilios, serán trasladados al hospital más cercano. Es fundamental que cada corredor al completar la ficha médica detalle los datos de su cobertura médica y un teléfono de urgencia.
6. El participante tiene la obligación de conocer y respetar estas reglas de competición, así como las normas de circulación y las instrucciones de los responsables de la prueba.
7. El participante tiene la obligación de conocer, defender y respetar el medio ambiente en el que se realiza el evento. La participación en la prueba no exime al participante de esta obligación. El mal trato o la falta de respeto hacia el medio puede ser motivo de descalificación pudiendo llegarse a la expulsión de la competición general.
8. El participante que abandona la competición está obligado a quitarse el número y comunicar a los jueces, fiscales o banderilleros su abandono, entregando el troquel del respectivo numero.
9. En la charla técnica, se brindará una explicación por donde será el recorrido. En caso de extravío, por no ver una cinta, o no prestar atención a los senderos o indicaciones por parte de la organización, los corredores son responsables de volver al camino y retomar el recorrido.
Ante cualquier reclamo por extravío la organización no se hace responsable.
10. El recorrido podrá ser modificado antes o incluso durante el desarrollo mismo de la carrera atendiendo a razones de seguridad de los participantes u otras circunstancias que a consideración de la organización lo demanden. El caso de que la decisión sea tomada antes de la largada los corredores serán notificados. En caso de que la decisión sea tomada durante el desarrollo de la carrera, los participantes serán informados en el puesto de control anterior a la modificación. La organización no se hará responsable de cualquier tipo de reclamo por parte de los participantes por esta causa.
11. En caso de que deba acortarse una vez largada la carrera, y que el corte involucre solo una parte de los participantes, se considerará, una clasificación para quienes hayan cumplido con el recorrido completo y a partir del último corredor de ese grupo se continuará con quienes hicieron recorrido incompleto siguiendo su orden de arribo.
12. La imágenes que se obtengan en la competencia podrán ser utilizadas por la organización y por las empresas auspiciantes para fines de difusión y publicidad del evento y/ó de productos asociados al mismo.
Los competidores que acepten participar en este evento no tendrán derecho a realizar reclamos.
13. Responsabilidades: Al inscribirse y firmar la ficha, el participante acepta el presente reglamento y declara:
o Estar físicamente apto para la competencia.
o Haberse efectuado los controles médicos necesarios.
o Estar entrenado para el esfuerzo.
o Conocer globalmente el recorrido y su geografía.
o Ser consiente de los riesgos que la actividad implica.
o Conocer las dificultades para realizar operaciones de rescate en algunos sectores del recorrido.
o Saber incluso que habrá lugares a los que no pueda accederse con vehículos, con lo cual la atención inmediata es limitada.
o Conocer las características del terreno y los riesgos posibles de lesiones traumatológicas como torceduras, esguinces, incluso fracturas. Y que por razones de seguridad, la organización priorizará la atención y evacuación de las emergencias y urgencias médicas, considerándose como tales a aquellos casos que puedan evolucionar en riesgo de muerte, pudiendo entonces demandar mas tiempo la atención de lesiones como las antes descriptas.
o Eximir a los Organizadores (Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes), la Municipalidad de Villa la Angostura, Parques Nacionales, los Propietarios de las tierras por las que pase la carrera y los Patrocinantes de toda responsabilidad por accidentes personales; daños y/o pérdidas de objetos que pudiera ocurrirle antes, durante o después de su participación en la prueba.

14. Equipamiento Obligatorio:

A todos los corredores que sean de la largada de la competencia se les pide contar con los siguientes elementos de seguridad:

Los mismos serán pedidos y controlados a la hora de retirar el kits para una mayor seguridad de los mismos.

Equipamiento Obligatorio 12 km y 21 km:

-Casco obligatorio: puede ser de bicicleta.

-Pechera oficial del evento y número de corredor,

-Rompe viento.

-Remera Térmica o de recambio.

-Silbato

-Anteojos para sol

-Manta Supervivencia

-1 par de medias extras

-1 mochila que pase por los hombros, puede ser un camel back.

-Guantes

-Bastones (opcional)

Todo aquel corredor que no cumpla con los elementos obligatorios, podrá ser penalizado por la organización, ya que los elementos obligatorios son parte del protocolo de seguridad de la competencia. Además se chequearan los mismos a la hora de la entrega de los kits y en distintos puntos del circuito durante la competencia. 

 

B- COMUNICACIÓN:
Se considera como medio oficial de comunicación de novedades la página www.brzavla.org.ar. El participante deberá consultar periódicamente el sitio a fin de estar al tanto de novedades y posibles modificaciones en el reglamento, al igual que las listas de pre-inscriptos e inscriptos. 

C- SEGUROS:

Los corredores están asegurados con una póliza de Accidentes Personales, Solo durante la participación del evento, no cubre el riesgo “in itinere”.


D- INSCRIPCIONES:
La inscripción se realiza únicamente a través de la página web oficial
www.brzavla.org.ar completando el formulario correspondiente.
Cualquier duda puede remitirse al e-mail: desafioalanieve@hotmail.com 

IMPORTANTE: No se inscribira a ningun corredor ni tampoco se realizara entrega de kits el día Domingo 20 de Junio, por razones de seguridad y protección de los mismos, ya que por las inclemencias del tiempo, en esta epoca es muy peligroso circular por las rutas de la region.

CATEGORIAS INDIVIDUALES
Distancias: 12 KM y 21 KM
DAMAS - CABALLEROS

Menores: Hasta los 18 años
Elite: 19-29
Senior A: 30-34

Senior B: 35-39

Master A: 40-44

Master B: 45-49

Master C: 50-55

Master D: 56-99

CATEGORIAS DUPLAS

Distancias: 12 KM - 21 KM

Caballeros Libres

Caballeros (+ de 90 años entre ambos).

Damas Libres

Damas (+ de 90 años entre ambos).

Mixtos Libres 

Mixtos (+ de 90 años entre ambos)



Procedimiento:
b- Completar el formulario de inscripción en el sitio
www.brzavla.org.ar
c- Una vez completado, imprimir y conservar el formulario como comprobante.
d- Antes de las 72 horas deberá efectuar el pago del importe correspondiente a través de estas opciones:
1. EFECTIVO:
En nuestras Sede que se encuentra en Obispo de Nevares Nº 186, Bº El Cruce de Villa La Angostura, todos los días a partir de las 18:00 hs hasta las 20:30 hs aproximadamente, o coordinar al cel. 0294–154568355 (Ricardo Has)
2. TRANSFERENCIA BANCARIA:

Asociacion Busqueda y Rescate en Zonas Agrestes 

Cuenta Corriente Especial Nº 442756/1 

CBU 09700062-13004427560019 

CUIT Nº 30-71109539-6

Banco Provincia del Neuquén
Sucursal Nº 006 -  Villa La Angostura
Se considera que el trámite está completo cuando:
Se llena la ficha de inscripción por Internet y usted se visualice en la lista de pre-inscriptos o inscriptos. Se envíe por mail el comprobante del depósito bancario con el apellido y DNI en la parte superior. Sin cumplir estos dos pasos el corredor NO ESTA INSCRIPTO. La Organización se reserva el derecho de admisión.

E- COSTO:
El costo de Inscripción es de $  Individuales para los 12 km.

El costo de Inscripción es de $  Duplas para los 12 km.

El costo de Inscripción es de $  Individuales para los 21 km.

El costo de Inscripción es de $  Duplas para los 21 km.

F- CIERRE DE INSCRIPCIONES:
Las inscripciones cierran el Sabádo 17 de Junio de 2017 a las 20:00 hs ó al completarse el cupo (400 corredores)  establecido por la organización.

G - Premiación:

La misma se llevara a cabo en el lugar designado por la organización una vez que el ultimo corredor haya pasado por el arco de llegada.

Se premiara a los 3 primeros puestos de cada categoría en las dos distancias.

Además se premiara a los 5 primeros en la general de la categoría 21 Km individual (Caballeros y Damas) 

Habrá premios especiales que la organización detallara el día de la charla técnica.

Programa Oficial ACREDITACIÓN Y REUNIÓN REGLAMENTARIA:

H- CLIMA:
En caso de que la organización considere que las condiciones climáticas u otras contingencias ajenas a su voluntad ponen en riesgo la integridad física de los participantes, podrá disponer la postergación de la prueba o el cambio de su recorrido. En tal caso no se reintegrará ni total ni parcialmente la inscripción

I- PARA COMUNICARSE:
Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes
Obispo de Nevares 186 – (8407) Villa La Angostura -Neuquén – Argentina
Celular: 54 – 0294 - 154568355 o 0294-154912566
e.mail - facebook: desafioalanieve Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla


LOS ESPERAMOS

VILLA LA ANGOSTURA
PATAGONIA ARGENTINA PROVINCIA DEL NEUQUEN.-

Última actualización el Jueves, 10 de Noviembre de 2016 00:10
 
INSCRIPTOS DESAFIO A LA NIEVE 2017 PDF Imprimir E-mail
Escrito por brzavla   
Viernes, 17 de Mayo de 2013 01:07

SCRIPTOS DESAFIO A LA NIEVE 2015

 

 2017 640x455

       Domingo 18 de Junio del 2017

                 Villa La Angostura

 


 

Última actualización el Miércoles, 09 de Noviembre de 2016 23:55
 


Copyright © 2017. www.brzavla.org.ar. Webmaster www.estudiogaston.com.ar