Register
CLASIFICACION DESAFIO A LA NIEVE 2013 PDF Imprimir E-mail
Escrito por brzavla   
Domingo, 23 de Junio de 2013 00:03

CLASIFICACION DESAFIO A LA NIEVE 2013 VILLA LA ANGOSTURA

 


Resultados GENERALES
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 01:59:23 - - 10 Team VLA (Victor Marchisio / Edgardo Albornoz) Caballeros Libres Villa La Angostura
2 02:02:01 00:02:38 00:02:38 126 Taquari (Gonzalo Alcaide / Fabio Adrian Torchia) Caballeros Libres Villa La Angostura
3 02:05:13 00:05:50 00:03:12 124 Corredores de Montaña SMA 1 (Herminio Simon Fernandez / Cistian Castillo) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
4 02:08:44 00:09:21 00:03:31 94 Tremon Che (Walter Mendez / Ivan Chiurchiu) Caballeros Libres Junin De Los Andes
5 02:09:41 00:10:18 00:00:57 108 Los Baguales (Tika Walde / Ramiro Paita) Caballeros Libres Alemania - Bche.
6 02:11:10 00:11:47 00:01:29 5 Alpatacos Team (Jorge Omar Huenul / Martin Herrera) Caballeros Libres Neuquén
7 02:11:51 00:12:28 00:00:41 62 Cabrateam (Fernando Tortosa / Enrique Santillan) Caballeros Libres Bariloche
8 02:13:15 00:13:52 00:01:24 92 Los Cararrotas (Hugo Vera / Luis Hernandez) Caballeros Libres Villa La Angostura
9 02:13:58 00:14:35 00:00:43 96 Los Gatos (Martin Rodriguez / Rafael Cataldo) Caballeros Libres Villa La Angostura
10 02:14:03 00:14:40 00:00:05 95 BRZA (Laureano Cabral / Vanesa Andrioni) Mixtos Libres Villa La Angostura
11 02:16:31 00:17:08 00:02:28 67 Ya està (Cesar Matuz / Juan Carlos Jara) Caballeros Libres Villa La Angostura
12 02:17:00 00:17:37 00:00:29 79 Somos de Roca (Fabian A. Fernandez / Andres Mendoza) Caballeros Libres Gral. Roca
13 02:17:20 00:17:57 00:00:20 125 Lo´Gurise (Manuel Gaite / Manuel Gonzales Saenz) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
14 02:18:16 00:18:53 00:00:56 1 Angostura Aventura (Andres Valenzuela / Monica Ñanculef) Mixtos Libres Gral. Roca
15 02:18:26 00:19:03 00:00:10 69 Quirolab Roca (Matias Tassara / Federico Fernandez) Caballeros Libres Gral. Roca
16 02:19:40 00:20:17 00:01:14 34 La Paisa y el Tierno (Elizabeth Bezpalko / Elias Civaroli) Mixtos Libres Gral. Roca
17 02:20:20 00:20:57 00:00:40 114 Ganate (Diego / Luis) Caballeros Bariloche
18 02:20:46 00:21:23 00:00:26 118 Los Pinguinos (Juan Carlos Baratta / Ignacio Martin Rosbaco) Caballeros Libres Bariloche
19 02:23:31 00:24:08 00:02:45 65 Vittrail (Sergio Gustavo Jose / Jorge Valderrama) Caballeros Chinchinales
20 02:23:40 00:24:17 00:00:09 115 Nitan Keniatas (Ricardo Ivulich / Omar Barucco) Caballeros Bariloche
21 02:24:26 00:25:03 00:00:46 119 Valenzuela Team (Nestor Cuffoni / Sebastian Petit Gean) Caballeros Libres Gral. Roca
22 02:25:19 00:25:56 00:00:53 99 IQ Kinesio (Rodrigo Ceballos / Richard Dupré) Caballeros Libres Gral. Roca
23 02:25:31 00:26:08 00:00:12 14 26 de Agosto (Cristina Alejandra Tejada / Maximiliano Martín Caro) Mixtos Libres Centenario
24 02:26:20 00:26:57 00:00:49 71 Corque Team (Diego Jaimes / Jorge Braccio) Caballeros Gral. Roca
25 02:27:12 00:27:49 00:00:52 35 Manger Tendre (Gustavo Bonavitta / Ramiro Breski) Caballeros Libres Gral. Roca
26 02:27:45 00:28:22 00:00:33 23 NQN Running (Natalia Jaquelina Llanten / Walter Daniel Rivas) Mixtos Libres
27 02:28:01 00:28:38 00:00:16 31 Los Conocidos (Ivan Panguilef / Luis Matuz) Caballeros Libres Villa La Angostura
28 02:28:45 00:29:22 00:00:44 76 Nitzuga (Fernando Bustos / Agustin Garcia Jurjo) Caballeros Libres Bariloche
29 02:29:17 00:29:54 00:00:32 110 OSX Comodoro Team (Romina Ramos / David Veuthey) Mixtos Libres Comodoro Rivadavia
30 02:30:08 00:30:45 00:00:51 116 Newelin (Luis Linquiman / Jorge Linquiman) Caballeros El Bolsón
31 02:30:33 00:31:10 00:00:25 72 Gr Alpa Team (Federico Zamudio / Florencia Blancat) Mixtos Libres Neuquén
32 02:30:54 00:31:31 00:00:21 29 Yoli Mardones 5 (Ramon Roquer / Marcos Mardones) Caballeros Libres Catriel
33 02:31:20 00:31:57 00:00:26 103 Runners VLA (Mauricio Garces / Silvana Vallejos) Mixtos Libres Villa La Angostura
34 02:32:00 00:32:37 00:00:40 77 Las Peques (Luciana Osorio / Sonia Benrehdt) Damas Libres Bariloche
35 02:32:06 00:32:43 00:00:06 20 Trapialenses Team (Marcelo Serraioto / Jose Martin Garcia) Caballeros Libres Plottier
36 02:32:32 00:33:09 00:00:26 113 Sante Team (Julia Lopez / María de los Angeles Zapatero) Damas Libres Bariloche
37 02:32:48 00:33:25 00:00:16 81 Tortugas Patagonicas (Maria Andrea Peña / Marianela Carrasco) Damas Libres Gral. Roca
38 02:32:56 00:33:33 00:00:08 80 C&A (Celia Payllalef / Araceli Martinez) Damas Libres Gral. Roca
39 02:34:03 00:34:40 00:01:07 27 Yoli Mardones 1 (Nataly Mardones / Cindy Mardones) Damas Libres Catriel
40 02:34:04 00:34:41 00:00:01 11 Epu Runners (Sebastian Gottschalk / Claudio Octavio Drucker) Caballeros Libres Neuquén
41 02:34:14 00:34:51 00:00:10 63 Bahia Manzano 3 (Rodrigo Alejandro Fernandez / Marcela Cortez) Mixtos Libres Gral. Roca
42 02:34:21 00:34:58 00:00:07 128 Los Rinconences (Federico Garat / Pablo Martín Vera) Caballeros Libres Rincon De Los Sauces
43 02:34:44 00:35:21 00:00:23 109 Las del Cañaveral (Natacha Lopez / Lorena Silveira) Damas Libres Bariloche
44 02:34:54 00:35:31 00:00:10 107 Tercer Tiempo (Orlando Cuello / Alejandro Jardón) Caballeros Cutral Co
45 02:35:07 00:35:44 00:00:13 36 Las Diamante (Fabiola Lillo / María Noelia Fuente) Damas Libres Neuquén
46 02:35:29 00:36:06 00:00:22 4 Los Desiguales (Horacio Alfredo Spesot / Julian Diez) Caballeros Neuquén
47 02:35:56 00:36:33 00:00:27 30 Yoli Mardones 3 (Vanesa Mardones / Dario Bustos) Mixtos Libres Catriel
48 02:37:23 00:38:00 00:01:27 84 Bahia Manzano 1 (Hernan Secreto / Julio Cesar Muñecas) Caballeros Libres Gral. Roca
49 02:37:30 00:38:07 00:00:07 102 H (Esteban Bussin / Lorena Armenio) Mixtos Libres Neuquén
50 02:38:31 00:39:08 00:01:01 122 J&C (Julieta Loholaberry / Cesar Mauro Remedios) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
51 02:39:16 00:39:53 00:00:45 16 Somos de la B (Guillermo Vitulich / Leandro Almada) Caballeros Libres Cipolletti
52 02:39:19 00:39:56 00:00:03 38 Ira del Valle (Guillermo Sandoval / Flavio Marcos Caballeros Neuquén
53 02:41:14 00:41:51 00:01:55 111 Gimnasio Equilibrio (Oscar Ganin / Martin Ferrer) Caballeros Bariloche
54 02:41:41 00:42:18 00:00:27 51 Running for Life (Andrea Ares / Paulo Silvestrini) Mixtos Libres BRASIL, Santos
55 02:41:42 00:42:19 00:00:01 48 Animales Sueltos (Analia Giardili / Bruno Pascuali) Mixtos Libres Cipolletti
56 02:41:54 00:42:31 00:00:12 83 Trequeros del Valle (Andres Alveal / Fabian Sugosky) Caballeros Libres Gral. Roca
57 02:44:32 00:45:09 00:02:38 18 Despertares (Bruno Giaconia / Marisol Righetti) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
58 02:46:25 00:47:02 00:01:53 98 Bicicleteria Generacion 2000 (Vanesa Valenzuela / Daniel Lopez) Mixtos Libres Neuquén
59 02:46:28 00:47:05 00:00:03 17 Sureñas (Cecilia Billet / Mirian Curiñanco) Damas Libres Villa La Angostura
60 02:48:50 00:49:27 00:02:22 57 Mec Team Running Patagonia (Miguel Angel Barria / Marcelo Eduardo Castro) Caballeros Villa Regina
61 02:49:12 00:49:49 00:00:22 61 Los Fugitivos (Ethel Marin / Alfredo Lillo) Mixtos Libres Neuquén
62 02:49:17 00:49:54 00:00:05 50 S.O.S. (Carla Angeleli / Juan Kopprio) Mixtos Libres Bariloche
63 02:51:08 00:51:45 00:01:51 41 NataliaNatalia (Ariel Gariglio / Natalia Lladós) Mixtos Libres Gral. Roca
64 02:51:20 00:51:57 00:00:12 42 Rahin Cheuul Auka (Silvina Cisterna / Agustin Dupré) Mixtos Libres Gral. Roca
65 02:52:46 00:53:23 00:01:26 87 Performance 1 (German Maroni / Daniela Flores) Mixtos Libres Villa Regina
66 02:53:04 00:53:41 00:00:18 93 Camisa E´bolsa (Sergio Daniel Rivas / German Villagra) Caballeros Libres Junin De Los Andes
67 02:54:28 00:55:05 00:01:24 112 Los Lobos (Alfredo Horacio Beltran / Juan Pablo Lamilla) Caballeros Libres Plottier
68 02:54:40 00:55:17 00:00:12 46 IQ Teens (María Valentina Ceballos Catena / Eugenia Anabel Ares) Damas Libres Gral. Roca
69 02:55:22 00:55:59 00:00:42 43 Ghost Gelatine (Pablo Andres Goinhex / Noemi Esther Ponce) Mixtos Libres Gral. Roca
70 02:56:53 00:57:30 00:01:31 78 Remolque (Laura Bastias / Raul Oscar Silva) Mixtos Libres Cipolletti
71 02:59:19 00:59:56 00:02:26 91 Los Perdidos (Flavio Beiza / Matias Andres Lopez) Caballeros Libres Villa La Angostura
72 03:00:16 01:00:53 00:00:57 106 Hijos del Viento 1 (Kuky / Dana ) Damas Libres Gualjaina
73 03:00:23 01:01:00 00:00:07 45 Ni Idea (Victor Leandro Loyola Calderon / Anabel Grisel Monteserin) Mixtos Libres Gral. Roca
74 03:01:14 01:01:51 00:00:51 56 La actitud lo es todo (Enrique Alberto Gutierrez / Fernando Andres Castro) Caballeros Libres Cervantes
75 03:01:59 01:02:36 00:00:45 123 Corredores de Montaña SMA (Lorena Infante / Fernanda Silva) Damas Libres San Martín De Los Andes
76 03:02:42 01:03:19 00:00:43 82 Atenas Black (Silvana Huenumilla / Paola Cerda) Damas Libres Gral. Roca
77 03:03:04 01:03:41 00:00:22 58 Renegados (Pablo Alcaraz / Mariela Gamboa) Mixtos Libres Neuquén
78 03:03:09 01:03:46 00:00:05 86 Bahia Manzano 4 (Ricardo Mandrá / Cristian Belmar) Caballeros Libres Gral. Roca
79 03:03:35 01:04:12 00:00:26 39 Los Melo (Jose Mello / Carina Creide) Mixtos Libres Neuquén
80 03:04:31 01:05:08 00:00:56 85 Bahia Manzano 2 (Claudia Alejandra Ñancurpay / Maria Lorena Saldivia) Damas Libres Gral. Roca
81 03:04:33 01:05:10 00:00:02 55 Iuorno-Urdinez (Julio R. Urdinez / Veronica Alejandra Iuorno) Mixtos Libres Gral. Roca
82 03:05:40 01:06:17 00:01:07 32 Los Dani´s (Daniel Ramon Gallego / Daniela Fabiana Mixtos Concordia
83 03:06:08 01:06:45 00:00:28 33 Ayekantum (Maria Alejandra Ares / Maria Fernanda Martinez) Damas Libres Gral. Roca
84 03:07:41 01:08:18 00:01:33 44 Rapido y Furioso (Moira Salgado / Alejandra Ramos) Damas Libres Gral. Roca
85 03:07:45 01:08:22 00:00:04 47 Degolpe (Palacio Edelkys Passera Lucas) Mixtos Gral. Roca
86 03:09:52 01:10:29 00:02:07 2 Equipo Roquense (Fausto Valenzuela / Tamara Piergentil) Mixtos Libres Gral. Roca
87 03:09:58 01:10:35 00:00:06 66 Imparables (Silvina Paola Iuorno / Gabriel Zanona) Mixtos Neuquén
88 03:10:28 01:11:05 00:00:30 105 Hijos del Viento (Roxana Antiman / Andrea De la Cerda) Damas Libres Gualjaina
89 03:11:39 01:12:16 00:01:11 8 Always Ready (Silvina Morillas / Griselda Clementi) Damas Libres Neuquén
90 03:13:20 01:13:57 00:01:41 53 Gladiadores (Mariela Haydeé Castillo / Daniel Alfredo Acencio) Mixtos Libres Neuquén
91 03:13:42 01:14:19 00:00:22 12 Alma Corazón y Vida (Ricardo Gabriel Montoya / Victor Hugo Camacho) Caballeros Libres Neuquén
92 03:13:52 01:14:29 00:00:10 25 Tractorcito Full (Gabriela Godoy / Andrea Fernandez) Damas Libres Villa La Angostura
93 03:14:28 01:15:05 00:00:36 104 Las Amigas (Gloria Fuschino / Sandra Lopez) Damas Libres Villa La Angostura
94 03:18:43 01:19:20 00:04:15 22 Ladies NQN Running (Graciela Liliana Parada / Laura Mercedes Hidalgo) Damas Centenario
95 03:20:26 01:21:03 00:01:43 3 Los Cuñados (Guillermo Morales / Marcelo Amela) Caballeros Libres Gral. Roca
96 03:20:33 01:21:10 00:00:07 75 Duo Rustico (Marcos A. De Fabio / Mariana Alvarez) Mixtos Libres Neuquén
97 03:20:36 01:21:13 00:00:03 97 Lobos VLA (Alejandra Muñoz / Nestor Moussapan) Mixtos Villa La Angostura
98 03:21:07 01:21:44 00:00:31 121 The Bari Run Team (Martin Aloy / Andrea Barbagelata) Mixtos Libres Bariloche
99 03:23:07 01:23:44 00:02:00 54 5saltoscorre (Ramon Orellana / Susana Smith) Mixtos Libres Cinco Saltos
100 03:23:32 01:24:09 00:00:25 49 Los Mezclados (Daniel Mendez / Roberto Larsen) Caballeros Tres Arroyos
101 03:23:54 01:24:31 00:00:22 21 Peryoz (Andrea Romero / Gloria Ortiz) Damas Libres Ing. Huergo
102 03:27:23 01:28:00 00:03:29 117 Los Pelados (Marcelo Rodolfo Bortolussi / Marcelo Ivan Garcia) Caballeros Libres Neuquén
103 03:29:25 01:30:02 00:02:02 24 La que no Corre, Vuela (Valeria Alejandra Alvarez / Veronica Marisol Zanola) Damas Libres Cipolletti
104 03:31:26 01:32:03 00:02:01 52 Las Tortugas Moras (Bettina Castro / Elizabeth Mellado) Damas Libres Neuquén
105 03:34:36 01:35:13 00:03:10 88 Hostel Angostura (Mario Raimil / Jonatan Milich) Caballeros Libres Villa La Angostura
106 03:40:36 01:41:13 00:06:00 68 Aliados (Omar Almeyra / Marta Rolon) Mixtos Gral. Roca
107 03:40:52 01:41:29 00:00:16 101 Nativos (Carina Anrather Matas / Marycel Hernandez) Damas Libres Neuquén
108 03:42:32 01:43:09 00:01:40 59 Luz Verde (Natalia Reyes / Fabian Narvaez) Mixtos Libres Neuquén
109 03:43:44 01:44:21 00:01:12 40 Mas de un siglo (Beatriz Angelica / Diez Jorge Hor Mixtos Allen
110 03:44:39 01:45:16 00:00:55 64 Los Kenianos (Ruben Horacio Gonzales / Laura Castro) Mixtos Libres Cipolletti
111 03:53:05 01:53:42 00:08:26 127 Viento Norte (Marta Alvarez / Marcelo Avila) Mixtos Libres Tafi Viejo - Tucuman
112 03:54:02 01:54:39 00:00:57 70 Las Tipitas (Valeria Sanchez / Vanina Almeyra) Damas Libres Bariloche
113 03:55:55 01:56:32 00:01:53 37 Los Pura Sangre (Adrian Ulloa / Rocio Ziede) Mixtos Libres Gral. Roca
114 03:57:16 01:57:53 00:01:21 13 Los Viejulis (Sergio Ruben Codina / Nidia Didi Diaz) Mixtos Neuquén
115 03:59:40 02:00:17 00:02:24 60 Fire Team (Romina Selzler / Mirta Navarrete) Damas Libres Neuquén
116 03:59:42 02:00:19 00:00:02 9 Tiburones (Ruben Fernandez / Maria Fernanda De Vincenzi) Mixtos Libres Neuquén
117 04:01:36 02:02:13 00:01:54 7 Buba Gump (Diego Codina / Alejandro Ledesma) Caballeros Libres Neuquén
118 04:08:08 02:08:45 00:06:32 90 Neuwentun (Graciela Monica Maurelli / Adolfo Adrian Maurelli) Mixtos Neuquén
119 04:10:03 02:10:40 00:01:55 6 Come On (Jose Luis Romero / Facundo Emiliano Cerda) Caballeros Libres Neuquén
120 04:12:01 02:12:38 00:01:58 120 Dia de Sol (Mariana Sabio / Maximiliano Suarez) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
121 04:17:21 02:17:58 00:05:20 15 Los Pidenes (Federico Leandro Matus / Silvina Didi Codina) Mixtos Libres Neuquén
122 05:08:09 03:08:46 00:50:48 19 Gerreros Team (Paula Andrea Añiguir / Juan Ramon Sandoval) Mixtos Libres Cipolletti
123 05:08:09 03:08:46 00:00:00 28 Yoli Mardones 4 (Alejandra Olmos / Federico Ramirez) Mixtos Libres Catriel

 


Resultados de la categoria Caballeros
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 02:20:20 - - 114 Ganate (Diego / Luis) Caballeros Bariloche
2 02:23:31 00:03:11 00:03:11 65 Vittrail (Sergio Gustavo Jose / Jorge Valderrama) Caballeros Chinchinales
3 02:23:40 00:03:20 00:00:09 115 Nitan Keniatas (Ricardo Ivulich / Omar Barucco) Caballeros Bariloche
4 02:26:20 00:06:00 00:02:40 71 Corque Team (Diego Jaimes / Jorge Braccio) Caballeros Gral. Roca
5 02:30:08 00:09:48 00:03:48 116 Newelin (Luis Linquiman / Jorge Linquiman) Caballeros El Bolsón
6 02:34:54 00:14:34 00:04:46 107 Tercer Tiempo (Orlando Cuello / Alejandro Jardón) Caballeros Cutral Co
7 02:35:29 00:15:09 00:00:35 4 Los Desiguales (Horacio Alfredo Spesot / Julian Diez) Caballeros Neuquén
8 02:39:19 00:18:59 00:03:50 38 Ira del Valle (Guillermo Sandoval / Flavio Marcos Caballeros Neuquén
9 02:41:14 00:20:54 00:01:55 111 Gimnasio Equilibrio (Oscar Ganin / Martin Ferrer) Caballeros Bariloche
10 02:48:50 00:28:30 00:07:36 57 Mec Team Running Patagonia (Miguel Angel Barria / Marcelo Eduardo Castro) Caballeros Villa Regina
11 03:23:32 01:03:12 00:34:42 49 Los Mezclados (Daniel Mendez / Roberto Larsen) Caballeros Tres Arroyos

 


Resultados de la categoria Caballeros Libres
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 01:59:23 - - 10 Team VLA (Victor Marchisio / Edgardo Albornoz) Caballeros Libres Villa La Angostura
2 02:02:01 00:02:38 00:02:38 126 Taquari (Gonzalo Alcaide / Fabio Adrian Torchia) Caballeros Libres Villa La Angostura
3 02:05:13 00:05:50 00:03:12 124 Corredores de Montaña SMA 1 (Herminio Simon Fernandez / Cistian Castillo) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
4 02:08:44 00:09:21 00:03:31 94 Tremon Che (Walter Mendez / Ivan Chiurchiu) Caballeros Libres Junin De Los Andes
5 02:09:41 00:10:18 00:00:57 108 Los Baguales (Tika Walde / Ramiro Paita) Caballeros Libres Alemania - Bche.
6 02:11:10 00:11:47 00:01:29 5 Alpatacos Team (Jorge Omar Huenul / Martin Herrera) Caballeros Libres Neuquén
7 02:11:51 00:12:28 00:00:41 62 Cabrateam (Fernando Tortosa / Enrique Santillan) Caballeros Libres Bariloche
8 02:13:15 00:13:52 00:01:24 92 Los Cararrotas (Hugo Vera / Luis Hernandez) Caballeros Libres Villa La Angostura
9 02:13:58 00:14:35 00:00:43 96 Los Gatos (Martin Rodriguez / Rafael Cataldo) Caballeros Libres Villa La Angostura
10 02:16:31 00:17:08 00:02:33 67 Ya està (Cesar Matuz / Juan Carlos Jara) Caballeros Libres Villa La Angostura
11 02:17:00 00:17:37 00:00:29 79 Somos de Roca (Fabian A. Fernandez / Andres Mendoza) Caballeros Libres Gral. Roca
12 02:17:20 00:17:57 00:00:20 125 Lo´Gurise (Manuel Gaite / Manuel Gonzales Saenz) Caballeros Libres San Martín De Los Andes
13 02:18:26 00:19:03 00:01:06 69 Quirolab Roca (Matias Tassara / Federico Fernandez) Caballeros Libres Gral. Roca
14 02:20:46 00:21:23 00:02:20 118 Los Pinguinos (Juan Carlos Baratta / Ignacio Martin Rosbaco) Caballeros Libres Bariloche
15 02:24:26 00:25:03 00:03:40 119 Valenzuela Team (Nestor Cuffoni / Sebastian Petit Gean) Caballeros Libres Gral. Roca
16 02:25:19 00:25:56 00:00:53 99 IQ Kinesio (Rodrigo Ceballos / Richard Dupré) Caballeros Libres Gral. Roca
17 02:27:12 00:27:49 00:01:53 35 Manger Tendre (Gustavo Bonavitta / Ramiro Breski) Caballeros Libres Gral. Roca
18 02:28:01 00:28:38 00:00:49 31 Los Conocidos (Ivan Panguilef / Luis Matuz) Caballeros Libres Villa La Angostura
19 02:28:45 00:29:22 00:00:44 76 Nitzuga (Fernando Bustos / Agustin Garcia Jurjo) Caballeros Libres Bariloche
20 02:30:54 00:31:31 00:02:09 29 Yoli Mardones 5 (Ramon Roquer / Marcos Mardones) Caballeros Libres Catriel
21 02:32:06 00:32:43 00:01:12 20 Trapialenses Team (Marcelo Serraioto / Jose Martin Garcia) Caballeros Libres Plottier
22 02:34:04 00:34:41 00:01:58 11 Epu Runners (Sebastian Gottschalk / Claudio Octavio Drucker) Caballeros Libres Neuquén
23 02:34:21 00:34:58 00:00:17 128 Los Rinconences (Federico Garat / Pablo Martín Vera) Caballeros Libres Rincon De Los Sauces
24 02:37:23 00:38:00 00:03:02 84 Bahia Manzano 1 (Hernan Secreto / Julio Cesar Muñecas) Caballeros Libres Gral. Roca
25 02:39:16 00:39:53 00:01:53 16 Somos de la B (Guillermo Vitulich / Leandro Almada) Caballeros Libres Cipolletti
26 02:41:54 00:42:31 00:02:38 83 Trequeros del Valle (Andres Alveal / Fabian Sugosky) Caballeros Libres Gral. Roca
27 02:53:04 00:53:41 00:11:10 93 Camisa E´bolsa (Sergio Daniel Rivas / German Villagra) Caballeros Libres Junin De Los Andes
28 02:54:28 00:55:05 00:01:24 112 Los Lobos (Alfredo Horacio Beltran / Juan Pablo Lamilla) Caballeros Libres Plottier
29 02:59:19 00:59:56 00:04:51 91 Los Perdidos (Flavio Beiza / Matias Andres Lopez) Caballeros Libres Villa La Angostura
30 03:01:14 01:01:51 00:01:55 56 La actitud lo es todo (Enrique Alberto Gutierrez / Fernando Andres Castro) Caballeros Libres Cervantes
31 03:03:09 01:03:46 00:01:55 86 Bahia Manzano 4 (Ricardo Mandrá / Cristian Belmar) Caballeros Libres Gral. Roca
32 03:13:42 01:14:19 00:10:33 12 Alma Corazón y Vida (Ricardo Gabriel Montoya / Victor Hugo Camacho) Caballeros Libres Neuquén
33 03:20:26 01:21:03 00:06:44 3 Los Cuñados (Guillermo Morales / Marcelo Amela) Caballeros Libres Gral. Roca
34 03:27:23 01:28:00 00:06:57 117 Los Pelados (Marcelo Rodolfo Bortolussi / Marcelo Ivan Garcia) Caballeros Libres Neuquén
35 03:34:36 01:35:13 00:07:13 88 Hostel Angostura (Mario Raimil / Jonatan Milich) Caballeros Libres Villa La Angostura
36 04:01:36 02:02:13 00:27:00 7 Buba Gump (Diego Codina / Alejandro Ledesma) Caballeros Libres Neuquén
37 04:10:03 02:10:40 00:08:27 6 Come On (Jose Luis Romero / Facundo Emiliano Cerda) Caballeros Libres Neuquén

 


Resultados de la categoria Damas
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 03:18:43 - - 22 Ladies NQN Running (Graciela Liliana Parada / Laura Mercedes Hidalgo) Damas Centenario

 


Resultados de la categoria Damas Libres
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 02:32:00 - - 77 Las Peques (Luciana Osorio / Sonia Benrehdt) Damas Libres Bariloche
2 02:32:32 00:00:32 00:00:32 113 Sante Team (Julia Lopez / María de los Angeles Zapatero) Damas Libres Bariloche
3 02:32:48 00:00:48 00:00:16 81 Tortugas Patagonicas (Maria Andrea Peña / Marianela Carrasco) Damas Libres Gral. Roca
4 02:32:56 00:00:56 00:00:08 80 C&A (Celia Payllalef / Araceli Martinez) Damas Libres Gral. Roca
5 02:34:03 00:02:03 00:01:07 27 Yoli Mardones 1 (Nataly Mardones / Cindy Mardones) Damas Libres Catriel
6 02:34:44 00:02:44 00:00:41 109 Las del Cañaveral (Natacha Lopez / Lorena Silveira) Damas Libres Bariloche
7 02:35:07 00:03:07 00:00:23 36 Las Diamante (Fabiola Lillo / María Noelia Fuente) Damas Libres Neuquén
8 02:46:28 00:14:28 00:11:21 17 Sureñas (Cecilia Billet / Mirian Curiñanco) Damas Libres Villa La Angostura
9 02:54:40 00:22:40 00:08:12 46 IQ Teens (María Valentina Ceballos Catena / Eugenia Anabel Ares) Damas Libres Gral. Roca
10 03:00:16 00:28:16 00:05:36 106 Hijos del Viento 1 (Kuky / Dana ) Damas Libres Gualjaina
11 03:01:59 00:29:59 00:01:43 123 Corredores de Montaña SMA (Lorena Infante / Fernanda Silva) Damas Libres San Martín De Los Andes
12 03:02:42 00:30:42 00:00:43 82 Atenas Black (Silvana Huenumilla / Paola Cerda) Damas Libres Gral. Roca
13 03:04:31 00:32:31 00:01:49 85 Bahia Manzano 2 (Claudia Alejandra Ñancurpay / Maria Lorena Saldivia) Damas Libres Gral. Roca
14 03:06:08 00:34:08 00:01:37 33 Ayekantum (Maria Alejandra Ares / Maria Fernanda Martinez) Damas Libres Gral. Roca
15 03:07:41 00:35:41 00:01:33 44 Rapido y Furioso (Moira Salgado / Alejandra Ramos) Damas Libres Gral. Roca
16 03:10:28 00:38:28 00:02:47 105 Hijos del Viento (Roxana Antiman / Andrea De la Cerda) Damas Libres Gualjaina
17 03:11:39 00:39:39 00:01:11 8 Always Ready (Silvina Morillas / Griselda Clementi) Damas Libres Neuquén
18 03:13:52 00:41:52 00:02:13 25 Tractorcito Full (Gabriela Godoy / Andrea Fernandez) Damas Libres Villa La Angostura
19 03:14:28 00:42:28 00:00:36 104 Las Amigas (Gloria Fuschino / Sandra Lopez) Damas Libres Villa La Angostura
20 03:23:54 00:51:54 00:09:26 21 Peryoz (Andrea Romero / Gloria Ortiz) Damas Libres Ing. Huergo
21 03:29:25 00:57:25 00:05:31 24 La que no Corre, Vuela (Valeria Alejandra Alvarez / Veronica Marisol Zanola) Damas Libres Cipolletti
22 03:31:26 00:59:26 00:02:01 52 Las Tortugas Moras (Bettina Castro / Elizabeth Mellado) Damas Libres Neuquén
23 03:40:52 01:08:52 00:09:26 101 Nativos (Carina Anrather Matas / Marycel Hernandez) Damas Libres Neuquén
24 03:54:02 01:22:02 00:13:10 70 Las Tipitas (Valeria Sanchez / Vanina Almeyra) Damas Libres Bariloche
25 03:59:40 01:27:40 00:05:38 60 Fire Team (Romina Selzler / Mirta Navarrete) Damas Libres Neuquén

 


Resultados de la categoria Mixtos
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 03:05:40 - - 32 Los Dani´s (Daniel Ramon Gallego / Daniela Fabiana Mixtos Concordia
2 03:07:45 00:02:05 00:02:05 47 Degolpe (Palacio Edelkys Passera Lucas) Mixtos Gral. Roca
3 03:09:58 00:04:18 00:02:13 66 Imparables (Silvina Paola Iuorno / Gabriel Zanona) Mixtos Neuquén
4 03:20:36 00:14:56 00:10:38 97 Lobos VLA (Alejandra Muñoz / Nestor Moussapan) Mixtos Villa La Angostura
5 03:40:36 00:34:56 00:20:00 68 Aliados (Omar Almeyra / Marta Rolon) Mixtos Gral. Roca
6 03:43:44 00:38:04 00:03:08 40 Mas de un siglo (Beatriz Angelica / Diez Jorge Hor Mixtos Allen
7 03:57:16 00:51:36 00:13:32 13 Los Viejulis (Sergio Ruben Codina / Nidia Didi Diaz) Mixtos Neuquén
8 04:08:08 01:02:28 00:10:52 90 Neuwentun (Graciela Monica Maurelli / Adolfo Adrian Maurelli) Mixtos Neuquén

 


Resultados de la categoria Mixtos Libres
PuestoTiempo TotalDiferencia primeroDiferencia anteriorNºEquipo (Participantes)CategoriaCiudad
1 02:14:03 - - 95 BRZA (Laureano Cabral / Vanesa Andrioni) Mixtos Libres Villa La Angostura
2 02:18:16 00:04:13 00:04:13 1 Angostura Aventura (Andres Valenzuela / Monica Ñanculef) Mixtos Libres Gral. Roca
3 02:19:40 00:05:37 00:01:24 34 La Paisa y el Tierno (Elizabeth Bezpalko / Elias Civaroli) Mixtos Libres Gral. Roca
4 02:25:31 00:11:28 00:05:51 14 26 de Agosto (Cristina Alejandra Tejada / Maximiliano Martín Caro) Mixtos Libres Centenario
5 02:27:45 00:13:42 00:02:14 23 NQN Running (Natalia Jaquelina Llanten / Walter Daniel Rivas) Mixtos Libres
6 02:29:17 00:15:14 00:01:32 110 OSX Comodoro Team (Romina Ramos / David Veuthey) Mixtos Libres Comodoro Rivadavia
7 02:30:33 00:16:30 00:01:16 72 Gr Alpa Team (Federico Zamudio / Florencia Blancat) Mixtos Libres Neuquén
8 02:31:20 00:17:17 00:00:47 103 Runners VLA (Mauricio Garces / Silvana Vallejos) Mixtos Libres Villa La Angostura
9 02:34:14 00:20:11 00:02:54 63 Bahia Manzano 3 (Rodrigo Alejandro Fernandez / Marcela Cortez) Mixtos Libres Gral. Roca
10 02:35:56 00:21:53 00:01:42 30 Yoli Mardones 3 (Vanesa Mardones / Dario Bustos) Mixtos Libres Catriel
11 02:37:30 00:23:27 00:01:34 102 H (Esteban Bussin / Lorena Armenio) Mixtos Libres Neuquén
12 02:38:31 00:24:28 00:01:01 122 J&C (Julieta Loholaberry / Cesar Mauro Remedios) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
13 02:41:41 00:27:38 00:03:10 51 Running for Life (Andrea Ares / Paulo Silvestrini) Mixtos Libres BRASIL, Santos
14 02:41:42 00:27:39 00:00:01 48 Animales Sueltos (Analia Giardili / Bruno Pascuali) Mixtos Libres Cipolletti
15 02:44:32 00:30:29 00:02:50 18 Despertares (Bruno Giaconia / Marisol Righetti) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
16 02:46:25 00:32:22 00:01:53 98 Bicicleteria Generacion 2000 (Vanesa Valenzuela / Daniel Lopez) Mixtos Libres Neuquén
17 02:49:12 00:35:09 00:02:47 61 Los Fugitivos (Ethel Marin / Alfredo Lillo) Mixtos Libres Neuquén
18 02:49:17 00:35:14 00:00:05 50 S.O.S. (Carla Angeleli / Juan Kopprio) Mixtos Libres Bariloche
19 02:51:08 00:37:05 00:01:51 41 NataliaNatalia (Ariel Gariglio / Natalia Lladós) Mixtos Libres Gral. Roca
20 02:51:20 00:37:17 00:00:12 42 Rahin Cheuul Auka (Silvina Cisterna / Agustin Dupré) Mixtos Libres Gral. Roca
21 02:52:46 00:38:43 00:01:26 87 Performance 1 (German Maroni / Daniela Flores) Mixtos Libres Villa Regina
22 02:55:22 00:41:19 00:02:36 43 Ghost Gelatine (Pablo Andres Goinhex / Noemi Esther Ponce) Mixtos Libres Gral. Roca
23 02:56:53 00:42:50 00:01:31 78 Remolque (Laura Bastias / Raul Oscar Silva) Mixtos Libres Cipolletti
24 03:00:23 00:46:20 00:03:30 45 Ni Idea (Victor Leandro Loyola Calderon / Anabel Grisel Monteserin) Mixtos Libres Gral. Roca
25 03:03:04 00:49:01 00:02:41 58 Renegados (Pablo Alcaraz / Mariela Gamboa) Mixtos Libres Neuquén
26 03:03:35 00:49:32 00:00:31 39 Los Melo (Jose Mello / Carina Creide) Mixtos Libres Neuquén
27 03:04:33 00:50:30 00:00:58 55 Iuorno-Urdinez (Julio R. Urdinez / Veronica Alejandra Iuorno) Mixtos Libres Gral. Roca
28 03:09:52 00:55:49 00:05:19 2 Equipo Roquense (Fausto Valenzuela / Tamara Piergentil) Mixtos Libres Gral. Roca
29 03:13:20 00:59:17 00:03:28 53 Gladiadores (Mariela Haydeé Castillo / Daniel Alfredo Acencio) Mixtos Libres Neuquén
30 03:20:33 01:06:30 00:07:13 75 Duo Rustico (Marcos A. De Fabio / Mariana Alvarez) Mixtos Libres Neuquén
31 03:21:07 01:07:04 00:00:34 121 The Bari Run Team (Martin Aloy / Andrea Barbagelata) Mixtos Libres Bariloche
32 03:23:07 01:09:04 00:02:00 54 5saltoscorre (Ramon Orellana / Susana Smith) Mixtos Libres Cinco Saltos
33 03:42:32 01:28:29 00:19:25 59 Luz Verde (Natalia Reyes / Fabian Narvaez) Mixtos Libres Neuquén
34 03:44:39 01:30:36 00:02:07 64 Los Kenianos (Ruben Horacio Gonzales / Laura Castro) Mixtos Libres Cipolletti
35 03:53:05 01:39:02 00:08:26 127 Viento Norte (Marta Alvarez / Marcelo Avila) Mixtos Libres Tafi Viejo - Tucuman
36 03:55:55 01:41:52 00:02:50 37 Los Pura Sangre (Adrian Ulloa / Rocio Ziede) Mixtos Libres Gral. Roca
37 03:59:42 01:45:39 00:03:47 9 Tiburones (Ruben Fernandez / Maria Fernanda De Vincenzi) Mixtos Libres Neuquén
38 04:12:01 01:57:58 00:12:19 120 Dia de Sol (Mariana Sabio / Maximiliano Suarez) Mixtos Libres San Martín De Los Andes
39 04:17:21 02:03:18 00:05:20 15 Los Pidenes (Federico Leandro Matus / Silvina Didi Codina) Mixtos Libres Neuquén
40 05:08:09 02:54:06 00:50:48 19 Gerreros Team (Paula Andrea Añiguir / Juan Ramon Sandoval) Mixtos Libres Cipolletti
41 05:08:09 02:54:06 00:00:00 28 Yoli Mardones 4 (Alejandra Olmos / Federico Ramirez) Mixtos Libres Catriel
Última actualización el Domingo, 23 de Junio de 2013 00:07
 
Copyright © 2019. www.brzavla.org.ar. Webmaster www.estudiogaston.com.ar