Register
  • aa4_800x219.jpg
  • aa3_800x219.jpg
  • b2.jpg
  • aaa1_800x219.jpg
  • aaa2_800x219.jpg
  • aa5_800x219.jpg
  • aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa_800x219.jpg
Travesía de Los Cerros
Corredores Inscriptos 2021 - Kids - 8k - 12 k - PDF Imprimir E-mail
Travesía de Los Cerros

 

 PORTADA 640x433

"HOMENAJE RAÚL ELGUETA"

 SABADO 1 de MAYO del 2021

        Villa La Angostura 

Listado Corredores Inscriptos Actualizado 23-3-2021

Travesia KIDS

Nombre Apellido Localidad Nacionalidad
5000 Aurora Alvarez Villa La Angostura Argentina
5001 Layla Eluney Aguilar Barria Bariloche Argentina
5002 Maia  Gonzales Suarez 25 de Mayo - La Pampa Argentina
5003 Santino Emanuel Mendez Allen Argentina
5004 Francisco Has Villa La Angostura Argentina
5005 Lucia Has Villa La Angostura Argentina
5006 Alma Almeira Zapala Argentina
5007 Berenice Malena Peña Villa La Angostura Argentina
5008 Juana  Ojeda de Oro Santa Rosa Argentina
5009 Matilde Ojeda de Oro Santa Rosa Argentina
5010 Vicente Vistarop de oro Toay - La Pampa Argentina
5011 Juan Segundo Vistarop de oro Toay - La Pampa Argentina
5012 Valentina Camila Aguilar Barria Bariloche Argentina
5013 Lorenzo Martinez Cipolletti Argentina
5014 Juan Agustin Zacarias Villa La Angostura Argentina
5015 Francisco Remy Perez Junin de los Andes Argentina
5016 Luana Gutierrez Allen Argentina
5017 Lautaro Gadiel Suarez Neuquen Argentina
5018 Juan Esteban Suarez Neuquen Argentina
5019 Ciro Marcos Suarez Neuquen Argentina
5020 Bastian Agustin Parra Cutral - Co Argentina
5021 Gian Villar Mora Neuquen Argentina
5022 Alejo Fages Caccia Junin de los Andes Argentina
5023 Augusto Mateo Calderon Cutral - Co Argentina
5024 Josefina Burkartd Centenario Argentina
5025 Delfina Burkartd Centenario Argentina
5026 Lian Valdebenito Villa La Angostura Argentina
5027 Lilith Libertad Garcia Peon Neuquen Argentina
5028 Violeta Castro Echenique Tandil Argentina
5029 Chiara Del Mar Cufuno Bariloche Argentina
5030 Luna Garcia   Neuquen Argentina
5031 Agustin  Gonzales Vidal Bariloche Argentina
5032 Masina Gema Cutral - Co Argentina
5033 Agustin  Luque Cutral - Co Argentina
5034 Gonzalo Puca Villa La Angostura Argentina
5035 Ailin Puca Villa La Angostura Argentina
5036 Catalina Puca Villa La Angostura Argentina
5037 Ezequiel Puca Villa La Angostura Argentina
5038 Catalina Vivas Plottier Argentina
5039 Benjamin Pascucci Neuquen Argentina

 

Travesia 8K

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad Nacionalidad
1 Fernanda Calquin Fem. Elite Villa La Angostura Argentina
2 Juan Carlos Arce Jimenez Masc. Senior C Neuquén Colombia
3 Lorena N. Alvarez Fem. Senior A Villa La Angostura Argentina
4 Julia Espindola Fem. Master A Villa La Angostura Argentina
5 Ana Filgueiras Fem. Master B Villa La Angostura Argentina
6 Micaela Elizabeth Gustin Fem. Elite Gral. Roca Argentina
7 Angelica Mardones Fem. Senior B Centenario Argentina
8 Anahí Elena Salvatierra Fem. Senior A Villa La Angostura Argentina
9 Nieves Palladino Fem. Senior C Cutral - Co Argentina
10 Tomas Alejandro Fabianos Masc. Cadetes Villa La Angostura Argentina
11 Maria Eugenia Parra Fem. Senior B Plaza Huincul Argentina
12 Emiliano Stieben Masc. Senior A Plaza Huincul Argentina
13 Berta Magdalena Villarroel Fem. Master A Villa La Angostura Argentina
14 Patricia Andrea Contreras Fem. Senior B San Patricio del Chañar Argentina
15 Maria de los Angeles Miranda Fem. Cadetes 25 de Mayo - La Pampa Argentina
16 Maria Celeste Hayashi Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
17 Sandra Diaz Fem. Master B Chos Malal Argentina
18 Maria Jose Ghignone Fem. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
19 Sandra Badano Fem. Master B Mercedes - Bs. As. Argentina
20 Leonardo Fabian Merlini Masc. Master B Mercedes - Bs. As. Argentina
21 Maria Elena Rijavec Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
22 Mariano Hernan Despalanques Masc. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
23 Ricardo Ariel Quiñehual Masc. Master D Plaza Huincul Argentina
24 Maria Valeria Malnero Fem. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
25 Tania Antonella Linai Fem. Elite Villa Regina Argentina
26 Juan Ignacio Lopez Masc. Cadetes Villa Regina Argentina
27 Luis Rattaro Masc. Master D Centenario Argentina
28 Elio Sebastian Garcia Masc. Senior C Centenario Argentina
29 Thiago Leonel Garcia Masc. Cadetes Centenario Argentina
30 Silvina Mabel Ferragut Fem. Master A Centenario Argentina
31 Jose Luis Barros Masc. Master B Chos Malal Argentina
32 Andy Garcia Masc. Cadetes Centenario Argentina
33 Carmen Beatriz Sosa Fem. Master C Burzaco Argentina
34 Miguel Villaverde Masc. Master C Villa La Angostura Argentina
35 Natalia Magali Cardoso Fem. Elite Gral. Roca Argentina
36 Maria Valeria Denapole Fem. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
37 Carla Magallanes Fem. Senior B Villa La Angostura Argentina
38 Beatriz del Carmen Silva Fem. Master A Villa Regina Argentina
39 Maria Viviana Gracias Fem. Master A Villa Regina Argentina
40 Monica Diaz Fem. Senior B Neuquén Argentina
41 Jorge Gustavo Agnello Masc. Senior C Neuquén Argentina
42 Tania   Soto Fem. Senior A Neuquén Argentina
43 Claudia Miranda Fem. Master B Neuquén Argentina
44 Maria Belen Bosso Fem. Senior B Cipolletti Argentina
45 Jesus Juan Martin Sepulveda Masc. Elite Neuquén Argentina
46 Ricardo   Pissinis Masc. Master D Neuquén Argentina
47 Alicia Fuentealba Fem. Senior C Chos Malal Argentina
48 Jose   Gadea Masc. Senior C Chos Malal Argentina
49 Teresita Jadull Fem. Senior C Chos Malal Argentina
50 Jacqueline Albornoz Fem. Master B Chos Malal Argentina
51 Jorge   Nieto Masc. Senior C Chos Malal Argentina
52 Natalia   Solano Fem. Senior B Chos Malal Argentina
53 Loretta Vazquez Fem. Master C Chos Malal Argentina
54 Balsamina Cuevas Fem. Master A Chos Malal Argentina
55 Ninfa Pincheira Fem. Senior C Chos Malal Argentina
56 Maria Cavilla Fem. Master A Chos Malal Argentina
57 Marisa Toscanini Fem. Senior C Centenario Argentina
58 Ines Alejandra Aravena Fem. Senior B Neuquén Argentina
59 Gladys Della Cha Fem. Master B Chos Malal Argentina
60 Noemi Rodriguez Fem. Senior B Chos Malal Argentina
61 Sonia Sanhueza Fem. Master B Cipolletti Argentina
62 Graciela Sanhueza Fem. Master C Cipolletti Argentina
63 Iris  Sanhueza Fem. Senior C Cipolletti Argentina
64 Ana Edith Acevedo Fem. Master A Pinamar Argentina
65 Tomas Alejandro Contreras Masc. Cadetes Cutral - Co Argentina
66 Emilia Noemi Rodriguez Fem. Master A Cutral - Co Argentina
67 Gladis Rogel Fem. Master B Junin de los Andes Argentina
68 Federico Juniors Garcia Masc. Senior A Centenario Argentina
69 Norberto Carlos Noya Masc. Master A Cipolletti Argentina
70 Micaela Gagliardino Fem. Elite Allen Argentina
71 Juan Manuel Pasini Masc. Cadetes Zapala Argentina
72 Carmen Jeannette Ampuero Ponce Fem. Master C Villa La Angostura Argentina
73 Ariana Nahir Miño Fem. Elite Comodoro Rivadavia Argentina
74 Mariana  Galaz Fem. Senior B Cipolletti Argentina
75 Andrea Beatriz Ciesa Fem. Senior C Cipolletti Argentina
76 Cesar Vidal Masc. Senior B Villa La Angostura Chile
77 Maria Alejandra Fotti Fem. Master B Gral. Roca Argentina
78 Stella Maris Fotti Fem. Master A Gral. Roca Argentina
79 Noelia Rodriguez Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
80 Sandra Elizabeth Ríos Fem. Elite Cutral - Co Argentina
81 Doris Belarde Fem. Master B Plaza Huincul Argentina
82 Martiniano Herrera Masc. Cadetes Plaza Huincul Argentina
83 Diego Garello Masc. Senior B Gral. Pico Argentina
84 Agustina Vaccari Fem. Elite Gral. Roca Argentina
85 Irene Gelfman Fem. Senior A Bs. As. Argentina
86 Alma Estefania Bosso Fem. Cadetes Cipolletti Argentina
87 Veronica Andrea Pavon Fem. Senior C Piedra Del Aguila Argentina
88 Emiliano Gaston Vallejos Masc. Senior A Caviahue Argentina
89 Evelin Posso Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
90 Angela Sandoval Fem. Elite Plaza Huincul Argentina
91 Lara Agustina Monteseirin Fem. Cadetes Cutral - Co Argentina
92 Jose  Benitez Masc. Senior A Cutral - Co Argentina
93 Gisella María Belarde Fem. Elite Cutral - Co Argentina
94 Marina Mabel Sambueza Fem. Master A Cutral - Co Argentina
95 Hector Oscar Mantellini Masc. Master C Neuquén Argentina
96 Ruth Veronica Vivanco Fem. Master A Neuquén Argentina
97 Miriam Garavano Fem. Master C Mercedes - Bs. As. Argentina
98 Debora Haydee Contreras Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
99 Angel Uriel Espinoza Masc. Cadetes Cutral - Co Argentina
100 Valeria Monje Fem. Elite Cutral - Co Argentina
101 Gimena Daiana Salvo Fem. Elite Cutral - Co Argentina
102 Cristian Ramiro  Posso Flores Masc. Elite Cutral - Co Argentina
103 Gabriel Folik Masc. Master A Bariloche Argentina
104 Laura Evelin Guevara Fem. Elite El Chocon Argentina
105 Maximiliano Elvera Masc. Senior B El Bolson Argentina
106 Carlos Abel Navarrete Basoalto Masc. Senior A Cutral - Co Argentina
107 Yolanda Gladys Betanziud Fem. Master C Junin de los Andes Argentina
108 Roxana Gonzales Fem. Senior B Neuquén Argentina
109 Nahuel  Malacalza Masc. Cadetes Centenario Argentina
110 Agustin  Cicerone Masc. Cadetes Gral. Roca Argentina
111 Sol Belen Fem. Senior A Centenario Argentina
112 Natalia Zalazar Fem. Senior B Villa Manzano Argentina
113 Alexis Exequiel Tapia Masc. Senior A Cutral - Co Argentina
114 Alejandro Di Lena Masc. Senior B Cutral - Co Argentina
115 Marina Soledad Sanchez Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
116 Pablo Peña Masc. Elite Cutral - Co Argentina
117 Martina  Tamburini Fem. Cadetes Cutral - Co Argentina
118 Patricia Malena Mendez Fem. Senior B Cipolletti Argentina
119 Juan Bautista Garrido Masc. Master A Cinco Saltos Argentina
120 Maria Soledad Marcos Fem. Senior A Cutral - Co Argentina
121 Adriana Bianco Fem. Master B Gral. Alvear Argentina
122 Rosa  Amaya Fem. Master B Cinco Saltos Argentina
123 Sergio  Ullua Masc. Master C Mercedes - Bs. As. Argentina
124 Graciela Albisini Fem. Master C Centenario Argentina
125 Gabriela Moreno Fem. Senior B Centenario Argentina
126 Tania Waleska Lizana Gonzales Fem. Master A Dina Huapi Argentina
127 Ailen Florencia Andreoli Arredondo Fem. Cadetes Bariloche Argentina
128 Maura Silvina Moreno Fem. Senior B Cipolletti Argentina
129 Sandro Garcia Masc. Senior C Bariloche Argentina
130 Claudia Belarde Fem. Elite Cutral - Co Argentina
131 Edit Elma Vinet Fem. Master C Centenario Argentina
132 Daniela Maria Castro Fem. Senior A Cinco Saltos Argentina
133 Camila Oñate Fem. Elite Bariloche Argentina
134 Maria Garcia Santillan Fem. Elite Gral. Roca Argentina
135 Ana Laura Martinez Rinaudo Fem. Elite Gral. Roca Argentina
136 Maria Eugenia Cabezas Fem. Senior B Centenario Argentina
137 Marcelo Baduy Masc. Master D Centenario Argentina
138 Lucia Belen Tabuencia Fem. Senior A Bariloche Argentina
139 Johana Paola Rivera Lagos Fem. Elite Neuquén Argentina
140 Rodrigo  Gimenez Masc. Elite Bariloche Argentina
141 Anna Sofia Zuñiga Fem. Cadetes Cutral - Co Argentina
142 Emilce Maria del Mar Sanchez Fem. Senior C Bariloche Argentina
143 Julieta Doberti Fem. Cadetes Bariloche Argentina
144 Susana Dinamarca Fem. Master A Zapala Argentina
145 Mariana  Fernandez Fem. Senior C Neuquén Argentina
146 Beatriz   Cortes Fem. Master B Centenario Argentina
147 Mauricio Javier Bigolin Masc. Master B Centenario Argentina
148 Melanie Cid Fem. Cadetes Cutral - Co Argentina
149 Valeria Novoa Fem. Senior C Centenario Argentina
150 Maria Isabel Vega Fem. Senior C Centenario Argentina
151 Karin Viviana Velazquez Rivera Fem. Senior B Centenario Chile
152 Lucrecia Patricia Macias Fem. Senior A Centenario Argentina
153 Ricardo Jose De La Serna Masc. Master C Santa Rosa Argentina
154 Elvio Daniel luque Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
155 Natalia Anahi Sotto Fem. Senior C Cutral - Co Argentina
156 Gisell  Avila Fem. Elite Cutral - Co Argentina
157 Gloria Heredia Fem. Master B Plaza Huincul Argentina
158 Ramon Antonio Lecaro Masc. Master B Plaza Huincul Argentina
159 Alejandra Elena Metlicich Fem. Master A Plaza Huincul Argentina
160 Gladys Mabel Mancilla Fem. Master C Carmen de Patagones Argentina
161 Fernando Carlos Peirado Masc. Master A Plottier Argentina
162 Graciela Perez Fem. Senior C Plottier Argentina
163 Sandra Noemi Mendez Fem. Master A Centenario Argentina
164 Vanina Paola Torres Fem. Senior C Centenario Argentina
165 Pablo Cesar Sandoval Masc. Senior A Centenario Argentina
166 Carolina Huenufil Molina Fem. Senior B Centenario Argentina
167 Tania Lemuñir Fem. Elite Junin de los Andes Argentina
168 Stella Maris Orellana Fem. Senior C Centenario Argentina
169 Gustavo Borelli Masc. Master A Bariloche Argentina
170 Valentina Masina Fem. Cadetes Cutral - Co Argentina
171 Miguel Sosa Masc. Senior A Bariloche Argentina
172 Mariana Noemi Fernandez Fem. Senior C Neuquén Argentina
173 Karina  Carcamo Fem. Senior B Bariloche Argentina
174 Maria Angelica Escobar Fem. Senior A Cutral - Co Argentina
175 Silvana Caneo Fem. Master A Plottier Argentina
176 Ana Argento Fem. Master B Cinco Saltos Argentina
177 Soledad Villaverde Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
178 Lucrecia   Namuncura Fem. Senior B Neuquén Argentina
179 Valeria Ibañez Fem. Senior A Villa La Angostura Argentina
180 Silvia Adriana Morales Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
181 Christina Spielman Fem. Elite Neuquén Argentina
182 Veronica Esther Andrada Fem. Senior B Neuquén Argentina
183 Juan Carlos Pinuer Masc. Master A Villa La Angostura Argentina
184 Iris Noemi Muñoz Fem. Master A Villa La Angostura Argentina
185 Lucas Valentin Petit Gean Masc. Cadetes Gral. Roca Argentina
186 Martina  Petit Gean Fem. Cadetes Gral. Roca Argentina
187 Franco Norberto Soto Masc. Senior B Bariloche Argentina
188 Susana Elisabeth Odiard Fem. Master A Bariloche Argentina
189 Maria Eva Rodriguez Nouche Fem. Master A Bariloche Argentina
190 Carolina Saldivia Fem. Master A Bariloche Argentina

 

Travesia 12K

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad Nacionalidad
1000 Uriel Merino Masc. Cadetes Villa La Angostura Argentina
1001 Celeste Carrasco Fem. Senior B Plottier Argentina
1002 Leticia Analia Giufrida Fem. Senior C Cutral - Co Argentina
1003 Monica Contreras Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
1004 María Fernanda Zapata Fem. Senior B Neuquén Argentina
1005 Adriana Ibañez Fem. Master A Cutral - Co Argentina
1006 Claudia Suarez Fem. Master B Dina Huapi Argentina
1007 Paola Natalia Funes Fem. Senior C Neuquén Argentina
1008 Nancy  Gutierrez Fem. Master B Allen Argentina
1009 Noelia  Barria Fem. Senior A Bariloche Argentina
1010 Valeria Martin Fem. Elite Neuquén Argentina
1011 Ricardo Cabrera Masc. Master B Bariloche Argentina
1012 Silvana Cecilia Inostroza Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
1013 Alan Pereyra Masc. Cadetes Villa La Angostura Argentina
1014 Barbara Vilosio Fem. Senior B Bariloche Argentina
1015 Veronica Fleita Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
1016 Natalia Magali Cardoso Fem. Elite Gral. Roca Argentina
1017 Maria Alejandra Calderon Fem. Master A Neuquén Argentina
1018 Marcela Fabiana Guevara Fem. Master A Allen Argentina
1019 Victor Fernandez Masc. Senior A Zapala Argentina
1020 Gabriel  Duschek Masc. Senior B Neuquén Argentina
1021 Georgina Rivero Fem. Master A Bariloche Argentina
1022 Maria Soledad Salafia Fem. Senior C San Martin de los Andes Argentina
1023 Analia Rubini Fem. Master A San Martin de los Andes Argentina
1024 Jesica Campos Fem. Senior B Neuquén Argentina
1025 Flavia Garcia Fem. Senior A Villa La Angostura Argentina
1026 Kiara Cardenas Fem. Cadetes Villa Traful Argentina
1027 Sol  Galilea Fem. Elite Bs. As. Argentina
1028 Jonathan Puelman Masc. SeniorA Neuquén Argentina
1029 Paula Silene Iribarne Fem. Senior A Allen Argentina
1030 Virginia Carolina Virgili Fem. Senior C Plottier Argentina
1031 Maria Gisela Ghignone Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
1032 Veronica Patricia Badano Fem. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
1033 Rosana Perez Fem. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
1034 Maria Florencia Matthys Fem. Senior B Mercedes - Bs. As. Argentina
1035 Sergio Fabian Badano Masc. Master B Mercedes - Bs. As. Argentina
1036 Miguel Angel Vega Masc. Senior A Villa Regina Argentina
1037 Delfina Solivella Fem. Cadetes Mercedes - Bs. As. Argentina
1038 Morena Oriana Morales Fem. Cadetes Mercedes - Bs. As. Argentina
1039 Anibal Horacio Martinez Masc. Master C Mercedes - Bs. As. Argentina
1040 Gaston Nicolas Gomez Masc. Elite Villa Regina Argentina
1041 Luciano Roa Masc. Cadetes Villa Regina Argentina
1042 Daniel Horacio Beron Masc. Master A Villa Regina Argentina
1043 Carla Molina Fem. Cadetes Villa Regina Argentina
1044 Lorena María Elizabeth Parada Fem. Senior A Neuquén Argentina
1045 Jorge Alberto Barros Masc. Master D Neuquén Argentina
1046 Adriana Dinamarca Fem. Senior C Bariloche Argentina
1047 Gisela Paola Fuertes Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
1048 Maria Susana Figueroa Fem. Master C San Martin de los Andes Argentina
1049 Gaspar Lionel Huenupi Masc. Cadetes Allen Argentina
1050 Jose Leonardo Garcia Masc. Master B Centenario Argentina
1051 Rebeca Noemi Riquelmes Fem. Senior A Neuquén Argentina
1052 Mirna Ormasabal Fem. Elite Las Ovejas Argentina
1053 Maria Cecilia Langan Fem. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
1054 Maria Paula Lorene Fem. Senior A Neuquén Argentina
1055 Rodolfo Ernesto Flores Medina Masc. Master C Plaza Huincul Argentina
1056 Patricia Sosa Fem. Master A Neuquén Argentina
1057 Olga Mabel Araneda Fem. Master A Neuquén Argentina
1058 Patricia Franco Mariategui Fem. Senior A Mercedes - Bs. As. Argentina
1059 Facundo  De Gatica Masc. Senior A Mercedes - Bs. As. Argentina
1060 Rodrigo Elizalde Masc. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
1061 Andrea Montes Fem. Master A Neuquén Argentina
1062 Francisco Rodolfo Guanque Masc. Senior A Allen Argentina
1063 Marcela Alejandra Pope Fem. Master A Neuquén Argentina
1064 Pamela Mariana Romera Fem. Senior C Centenario Argentina
1065 Martina de las Mercedes Figueroa Fem. Master B Neuquén Argentina
1066 Lizandro Saavedra Masc. Master B Neuquén Argentina
1067 Daniel Hugo Macchiaroli Masc. Master D Villa Regina Argentina
1068 Marcelo Fabian Arias Masc. Master B Villa Regina Argentina
1069 Micaela Villalba Fem. Elite Neuquén Argentina
1070 Valentina Stochetti Fem. Elite Allen Argentina
1071 Leonel Damian Chiorazzo Masc. Elite Comodoro Rivadavia Argentina
1072 Oscar Mendoza Masc. Master B Neuquén Argentina
1073 Agustina Stochetti Fem. Cadetes Allen Argentina
1074 Georgina Aviles Fem. Elite Allen Argentina
1075 Mariela Marquez Fem. Senior A Villa Regina Argentina
1076 Alejandro Fabian Oses Masc. Master A Neuquén Argentina
1077 Ariel Norberto Castro Masc. Senior C Allen Argentina
1078 Angela Yanina Guantay Fem. Senior A Neuquén Argentina
1079 David Perez Masc. Elite Plottier Argentina
1080 Cynthia Alonso Fem. Senior B Plottier Argentina
1081 Omar Garcia Masc. Master B Zapala Argentina
1082 Maria Sofia Demattey Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
1083 Nancy  Rodriguez Fem. Senior A Cutral - Co Argentina
1084 Ailen Perez Fem. Elite Neuquén Argentina
1085 Nadia Dietrich Fem. Senior B Neuquén Argentina
1086 Sofia Belen Valenzuela Fem. Elite Bariloche Argentina
1087 Mario  Raimil Masc. Master A Villa La Angostura Argentina
1088 Debora Gonzales Fem. Senior B Plaza Huincul Argentina
1089 Maria Estela Perez Fem. Master A Chos Malal Argentina
1090 Teresita Lavallen Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
1091 Daniela  Del Valle Gatti Fem. Master A Neuquén Argentina
1092 Soledad Pereyra Fem. Elite Allen Argentina
1093 Helga Vanessa Fotti Fem. Master A Gral. Roca Argentina
1094 Fernando Matias Brandt Masc. Senior A Gral. Roca Argentina
1095 Maricel Lujan Jara Fem. Master B Neuquén Argentina
1096 Rosenia Teresa Rosales Fem. Master B Centenario Argentina
1097 Edelmira De la Vega Fem. Senior B Chos Malal Argentina
1098 Julian Tilleria Masc. Menores Chos Malal Argentina
1099 Elio Sebastian Garcia Masc. Senior C Centenario Argentina
1100 Nora Giacomini Fem. Master A Chos Malal Argentina
1101 Paula    Mercado Fem. Senior B Chos Malal Argentina
1102 Pamela   Vallejo Fem. Senior C Chos Malal Argentina
1103 Eliana Riquelme  Fem. Master A Chos Malal Argentina
1104 Marcela Inostroza Fem. Master A Chos Malal Argentina
1105 Antonella Simone Fem. Elite Gral. Roca Argentina
1106 Christian D´onofrio Masc. Senior A Las Ovejas Argentina
1107 Silvina Pailos Fem. Senior B Allen Argentina
1108 Maria Silvina Martinefski Fem. Senior C Comodoro Rivadavia Argentina
1109 Daniel Oscar  Fuentes Masc. Senior B El Huecu Argentina
1110 Ignacio Ezequiel  Ferreyra Masc. Elite Allen Argentina
1111 Rosa  Balda Fem. Master D Bariloche Argentina
1112 Oclide  Rodriguez Fem. Senior C Cipolletti Argentina
1113 Delmo Demicio Llanquinao Masc. Master C Allen Argentina
1114 Gabriel Alejandro Contreras Masc. Master A Cutral - Co Argentina
1115 Karina Bogus Fem. Master B Bariloche Argentina
1116 Ariel Fernando Albornoz Masc. Senior B Junin de los Andes Argentina
1117 Josefina Fontanini Fem. Elite Neuquén Argentina
1118 Juana Ida Retamal Fem. Senior C Tricao Malal Argentina
1119 Maria Perez Fem. Senior C Bariloche Argentina
1120 Patricia Contreras Fem. Senior B San Patricio del Chañar Argentina
1121 Jenifer Virginia Muñoz Fem. Senior A Allen Argentina
1122 Luna Masc. Cadetes Zapala Argentina
1123 Elisa Belen Cifuentes Fem. Elite Allen Argentina
1124 Pablo Ovalle Masc. Senior B Bariloche Argentina
1125 Francisco   Vazquez Masc. Master B Bariloche Argentina
1126 Andrea Quezada Fem. Senior C Junin de los Andes Argentina
1127 Franco Hurtado Masc. Elite Gral. Roca Argentina
1128 Andrea Palacios Fem. Master A Bariloche Argentina
1129 Miriam Mabel Choiman Fem. Master C Allen Argentina
1130 Jorge Sanchez Masc. Elite Añelo Argentina
1131 Maria Laura Esteinberg Fem. Master A Gral. Fernandez Oro Argentina
1132 Luis  Ascencio Masc. Cadetes Allen Argentina
1133 Soledad Pereyra Fem. Elite Allen Argentina
1134 Julio Cesar Rojas Masc. Senior C Zapala Argentina
1135 Ana Alejandra Martinez Fem. Master A Rada Tilly Argentina
1136 Alexis Peral Masc. Senior A Neuquén Argentina
1137 Jesica Gauto Fem. Senior A Quilmes Argentina
1138 Roberto Brant Masc. Master C Gral. Roca Argentina
1139 Silvia Liliana Labadie Fem. Master B Plaza Huincul Argentina
1140 Juan Alberto Gonzales Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
1141 Nancy  Rodriguez Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
1142 Daniel  Beckmann Masc. Master C Plaza Huincul Argentina
1143 Melissa  Gonzales Houriet Fem. Elite Gral. Roca Argentina
1144 Victor Hugo Lorca Masc. Senior C Bariloche Argentina
1145 Marina  Sanchez Fem. Master A Neuquén Argentina
1146 Claudio Antual Masc. Master A Villa La Angostura Argentina
1147 Soledad Carrasco Fem. Senior C Neuquén Argentina
1148 Roberto Belmar Masc. Elite Neuquén Argentina
1149 Fabiana Baeza Fem. Master A Neuquén Argentina
1150 Jordan Garces Masc. Elite Senillosa Argentina
1151 Ileana Raquel Fem. Master A Caviahue Argentina
1152 Andrea Choquich Fem. Senior C Caviahue Argentina
1153 Miguel Angel Vela Masc. Senior C Zapala Argentina
1154 Claudia Idañez Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
1155 Norma Rios Fem. Senior B Cervantes Argentina
1156 Fanny Maria Hernandez Fem. Master B Cutral - Co Argentina
1157 Monica Isabel Cheuquel Fem. Master A Plaza Huincul Argentina
1158 Nedi Elba Flores   Fem. Master B Picún Leufú Argentina
1159 Debora Gonzales Fem. Senior A Plaza Huincul Argentina
1160 Norma  Mendez Fem. Master A Cutral - Co Argentina
1161 David Perez Masc. Elite Plottier Argentina
1162 Diego Nicolas Montes Masc. Elite Neuquén Argentina
1163 Hector Nahuel Ruiz Masc. Elite Neuquén Argentina
1164 Carla Passarelli Fem. Senior C Neuquén Argentina
1165 Eduardo Gabriel Vejar Masc. Master A Piedra Del Aguila Argentina
1166 Sabrina Borda Fem. Senior B Villa Regina Argentina
1167 Ariana Sias Fem. Senior B Villa Regina Argentina
1168 Maria Agustina  Bertin Fem. Senior B Neuquén Argentina
1169 Ivana Burgos Fem. Senior C Plaza Huincul Argentina
1170 Antonela Civaroli Fem. Senior A Neuquén Argentina
1171 Natalia   Aiello Fem. Senior B Neuquén Argentina
1172 Carlos Maliqueo Masc. Elite Villa La Angostura Argentina
1173 Francisco Torrecilla Masc. Senior B Neuquén Argentina
1174 Daniel Humberto Gimenez Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
1175 Rocio Martin  Fem. Elite Cipolletti Argentina
1176 Jessica Bonifacio Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
1177 Florencia Scola Fem. Elite Cipolletti Argentina
1178 Fiamma María Gigli Fem. Elite Cordoba Cap. Argentina
1179 Antonella Simone Fem. Elite Gral. Roca Argentina
1180 Cristian Javier Parra Masc. Elite El Chocon Argentina
1181 Agustin  Malacalza Masc. Cadetes Centenario Argentina
1182 Nicolas Martin Moya Masc. Elite Neuquén Argentina
1183 Marcos Fernandez Masc. Elite San Martin de los Andes Argentina
1184 Luciana Micaela Barbosa Fem. Senior B La Plata Argentina
1185 Diego Omar Salas Masc. Master C Neuquén Argentina
1186 Maria Cristina Dos Reis Fem. Senior B La Plata Argentina
1187 Cipriano Vazquez Masc. Senior B Neuquén Argentina
1188 Micaela Malena Quilodrán Fem. Senior B Plaza Huincul Argentina
1189 Claudio Gutierrez Masc. Senior C Caviahue Argentina
1190 Paola   Demasi Fem. Senior C Cutral - Co Argentina
1191 Nadia Catalá Fem. Senior B Allen Argentina
1192 Alejandro Rain Masc. Master B Plaza Huincul Argentina
1193 Patricia Gisel Avendaño Fem. Elite Cutral - Co Argentina
1194 Daniela Del Valle Gatti Fem. Master A Neuquén Argentina
1195 Noelia  Romero Fem. Senior B Neuquén Argentina
1196 Eduardo David Ruiz Masc. Senior B Neuquén Argentina
1197 Mariano Figueroa Masc. Elite Villa Regina Argentina
1198 Melina Del Pino Fem. Senior A Centenario Argentina
1199 Nadia Vergara Fem. Elite Neuquén Argentina
1200 Fabiana Catalan Fem. Master A Centenario Argentina
1201 Ivanna Almonacid Fem. Senior A Comodoro Rivadavia Argentina
1202 Perla  Antorena Fem. Elite Allen Argentina
1203 Victor Hugo Guzman Masc. Master A Neuquén Argentina
1204 Hernan Eduardo Ruiz Perez Masc. Senior B Plottier Argentina
1205 Mariana del Carmen Jara Fem. Senior A Allen Argentina
1206 Daniela Sinopoli Fem. Senior A Bariloche Argentina
1207 Betiana Gimenez Fem. Senior B Azul Argentina
1208 Ignacio   Catanese Masc. Master A Azul Argentina
1209 Guillermo Mauricio Freydoz Masc. Senior B Plottier Argentina
1210 Claudia Moraga Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
1211 Fabiana Gette Fem. Master B Zapala Argentina
1212 Liliana Kleba Fem. Master B Gral. Roca Argentina
1213 Micaela Gagliardino Fem. Elite Allen Argentina
1214 Yuliana Jara Fem. Elite Caviahue Argentina
1215 Yolanda Gladys Betanziud Fem. Master C Junin de los Andes Argentina
1216 Mara Rosas Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
1217 Carlos Nehuen Arevalo Painemil Masc. Elite Cutral - Co Argentina
1218 Vanesa Ayelen  Dinamarca Fem. Senior A Neuquén Argentina
1219 Paola Carolina Caro Olmedo Fem. Senior A Bariloche Argentina
1220 Nelly Fanny Oyarzun Fem. Master D Bariloche Argentina
1221 Santiago Stein Masc. Master B Cinco Saltos Argentina
1222 Evelin Posso Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
1223 Jose Matias Avendaño Masc. Elite Cutral - Co Argentina
1224 Guillermo   Barra Masc. Senior B Zapala Argentina
1225 Hugo Ricardo Lagos Masc. Senior C Cinco Saltos Argentina
1226 Maria Mabel Sambueza Fem. Master A Cutral - Co Argentina
1227 Rafael Alejandro Campos Diaz Masc. Master B Cutral - Co Argentina
1228 Gabriela Alejandra Gutierrez Fem. Master B Cutral - Co Argentina
1229 Adriana Mirtha Canale Fem. Master C Cutral - Co Argentina
1230 Mariana   Obreque Fem. Master A Cinco Saltos Argentina
1231 Rafael   Zapata Masc. Elite Allen Argentina
1232 Jose Luis Barros Masc. Master B Chos Malal Argentina
1233 Perla  Martinez Fem. Senior A Centenario Argentina
1234 Alejandro Javier Giacchino Masc. Senior C Neuquén Argentina
1235 Veronica Areco Fem. Senior B Neuquén Argentina
1236 Camila Ascencio Fem. Cadetes Allen Argentina
1237 Cintia Silva Fem. Senior B Allen Argentina
1238 Veronica Schlegel Fem. Senior B Centenario Argentina
1239 Hugo   Burkartd Masc. Senior C Centenario Argentina
1240 Roberto Daniel Garcia Masc. Senior B Bariloche Argentina
1241 Gladys Liliana Calfunao Fem. Senior C Centenario Argentina
1242 Viviana Haydee Calfunao Fem. Senior C Plottier Argentina
1243 Carlos Alberto Perez Masc. Master B Neuquén Argentina
1244 Eduardo Cifuentes Masc. Master B Centenario Argentina
1245 Sandra Noemi Calfunao Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
1246 Jose V. Ibañez Masc. Master B Cinco Saltos Argentina
1247 Rodrigo Pinto Masc. Senior A Gral. Roca Argentina
1248 Rosa A. Mena Fem. Master B Cinco Saltos Argentina
1249 Fabricio Vergara Masc. Senior A Neuquén Argentina
1250 Gustavo Alfredo Gomez Masc. Master A Bariloche Argentina
1251 Silvia Laura Lizarrondo Fem. Master C Cutral - Co Argentina
1252 Antonela Prafil Fem. Elite Trevelin Argentina
1253 Andrea Sabrina Lara Lizarraga Fem. Senior A Bs. As. Argentina
1254 Walter Rodolfo Guayta Masc. Senior A Bs. As. Argentina
1255 Patricia Gutierrez Fem. Master A Neuquén Argentina
1256 Camila Suarez Fem. Senior B Rincon De Los Sauces Argentina
1257 Graciela Del Carmen Jara Fem. Senior C Neuquén Argentina
1258 Lorena Elisabeth Llanquinao Fem. Senior A Allen Argentina
1259 Nora Ungaretti Fem. Master B Cipolletti Argentina
1260 Leticia   Marenda Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
1261 Nidia Roa Fem. Senior C Bariloche Argentina
1262 Anisa Giselle Prafil Fem. Elite Trevelin Argentina
1263 Rosa Benitez Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
1264 Franco Alejandro  Pitocco Masc. Senior A Neuquén Argentina
1265 Felipe Ignacio Freytes Masc. Elite Mercedes - Bs. As. Argentina
1266 Diego Ramiro Freytes Masc. Master B Mercedes - Bs. As. Argentina
1267 Carol Brenda Prafil Fem. Elite Trevelin Argentina
1268 Manuel Salvador  Lara   Masc. Senior A Neuquén Argentina
1269 Natalia Noemi Almendra Fem. Senior A Neuquén Argentina
1270 Gisel  Cofre Fem. Senior A Cutral - Co Argentina
1271 Rafael Iannelli Masc. Argentina
1272 Mariela Ruocco Fem. Master B Villa La Angostura Argentina
1273 Martin  Briata Masc. Senior C Bariloche Argentina
1274 Soledad Carrasco Fem. Senior C Neuquén Argentina
1275 Agustina Paolucci Fem. Elite Cordoba   Argentina
1276 Eugenia  Diaz Fem. Senior C Bariloche Argentina
1277 Silvina Valeria Cides Fem. Senior C Bariloche Argentina
1278 Ivana Marcela Dellapittina Fem. Elite Cipolletti Argentina
1279 Fabiana Dominguez Fem. Senior B Neuquén Argentina
1280 Evelyn Brand  Fem. Elite Villa La Angostura Venezolana
1281 Lorena Mariela  Ruiz Diaz Fem. Senior B Villa Regina Argentina
1282 Maria Florencia Gonzalez Fem. Senior A Neuquén Argentina
1283 Lucia  Ferrer Fem. Elite Cipolletti Argentina
1284 Agustina Ferrer Fem. Elite Cipolletti Argentina
1285 Mailen Pereyra Fem. Senior A Neuquén Argentina
1286 Ivana Garnica Fem. Senior B Bariloche Argentina
1287 Fernando   Greiff Masc. Master D Cordoba Argentina
1288 Marcela Riquelme Fem. Senior C Zapala Argentina
1289 Constanza Bazterrica Fem. Master A Neuquén Argentina
1290 Liliana Marco Fem. Master B Cutral - Co Argentina
1291 Mailen Becker Fem. Senior A San Martin de los Andes Argentina
1292 Silvia Karen Fem. Senior C Centenario Argentina
1293 Diane Amedolara Fem. Elite Bs. As. Argentina
1294 Julieta Cabrini Fem. Senior C Bariloche Argentina
1295 Nicolas Fernando Muñoz Masc. Elite Cutral - Co Argentina
1296 Maria De Los Angeles Ferreyra Fem. Senior C Bariloche Argentina
1297 Karina Salgado Perez Fem. Senior A Junin de los Andes Argentina
1298 Cristian   Umaña Masc. Master A Bariloche Argentina
1299 Juan Cruz Montenegro Masc. Senior B Neuquén Argentina
1300 Jose Alvarez Masc. Senior A Bariloche Argentina
1301 Cintia Elisabeth Macario Fem. Senior C Cipolletti Argentina
1302 Mauro  Benedetti Masc. Senior C Cipolletti Argentina
1303 Gabriel  Puchi Masc. Senior C Neuquén Argentina
1304 Florencia Agabios Fem. Cadetes Fernandez Oro Argentina
1305 Walter Rafael Gimenez Masc. Master A San Fernando Argentina
1306 Anahi Gagliardi  Fem. Senior B Bariloche Argentina
1307 Lorena  Ruiz Fem. Senior C Florencio Varela Argentina
1308 Alumine Ruiz Fem. Elite Florencio Varela Argentina
1309 Rocio Rosales Fem. Elite Neuquén Argentina
1310 Liwen Cayul Masc. Elite San Martin de los Andes Argentina
1311 David Rullo Masc. Senior A Bariloche Argentina
1312 Nicolas Piatti Masc. Senior A San Martin de los Andes Argentina
1313 Ezequiel Salas Masc. Senior A Neuquén Argentina
1314 Jorge Federico Caro   Masc. Senior A Neuquén Argentina
1315 Lautaro Cufuno Masc. Elite Bariloche Argentina
1316 Manuel Dario Poblete Masc. Senior A Centenario Argentina
1317 Luis Sebastian Sasu Masc. Senior B Neuquén Argentina
1318 Luciano Boglione Masc. Senior B Cutral - Co Argentina
1319 Claudio Drucker Masc. Master B Neuquén Argentina
1320 Maria De Los Angeles Vizzioli Fem. Senior A Neuquén Argentina
1321 Lucas Bigolin Masc. Cadetes Centenario Argentina
1322 Cecilia Russi Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
1323 Juana Candela Bermudez Fem. Elite Gral. Roca Argentina
1324 Patricia Gutierrez Fem. Master A Neuquén Argentina
1325 Sandro Rodolfo Vazquez Masc. Master B Neuquén Argentina
1326 Jenifer Ivonne Martinez Fem. Senior A San Martin de los Andes Argentina
1327 Yasir Varea Fem. Senior A San Martin de los Andes Argentina
1328 Alejandra Aranguren Fem. Senior C Allen Argentina
1329 Lorena Sosa Fem. Senior C Neuquén Argentina
1330 Ana Leticia Gonzales Ferrero Fem. Senior B CABA Argentina
1331 Graciela   Painemilla Fem. Master A Plaza Huincul Argentina
1332 Norma Adriana Perez Fem. Master A Allen Argentina
1333 Marisa Graciela Morales Fem. Master C Cutral - Co Argentina
1334 Carolina Fem. Elite Cutral - Co Argentina
1335 Jorgelina Vanesa Ojeda Fem. Senior B Bariloche Argentina
1336 Rodrigo Garcia Masc. Senior B Gral. Roca Argentina
1337 Mariana Criado Fem. Senior C Bariloche Argentina
1338 Mariana Judith Solaro Fem. Senior C Bariloche Argentina
1339 Pablo Baptista Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
1340 Ricardo Gomez Masc. Senior A Gral. Roca Argentina
1341 Nelda Vanesa Bastia Fem. Senior C Plaza Huincul Argentina
1342 Raul Martin Guinder Masc. Senior B Cutral - Co Argentina
1343 Carolina Vera  Fem. Master B Bariloche Argentina
1344 Alicia  Diaz Ferrara Fem. Master B Plaza Huincul Argentina
1345 Mariana Fuertes Fem. Senior B CABA Argentina
1346 Alejandro Javier Romero Masc. Senior B CABA Argentina
1347 Omar Arnaldo Busani Masc. Master D Carmen de Patagones Argentina
1348 Romina Noemi Morales Fem. Senior C Neuquén Argentina
1349 Brain Caro Masc. Senior A Gral. Fernandez Oro Argentina
1350 Nahir Melo Fem. Elite Cutral - Co Argentina
1351 Jessica  Gordillo Elgueta Fem. Elite San Martin de los Andes Argentina
1352 Frncisco Concha Masc. Elite San Martin de los Andes Argentina
1353 Victoria M Duran Fem. Cadetes Bariloche Argentina
1354 Eliana Martinez Fem. Master A Bariloche Argentina
1355 Nadia Araceli Sanchez Fem. Senior B Gral. Fernandez Oro Argentina
1356 María Ines Bustos Fem. Senior C San Martin de los Andes Argentina
1357 Karina Aguilera Fem. Senior B San Martin de los Andes Argentina
1358 Priscila Fem. Elite Bariloche Argentina
1359 Norma Ferrada Fem. Master C Gral. Fernandez Oro Argentina
1360 Veronica Duette Fem. Senior B Centenario Argentina
1361 Gregorio Ulloa Masc. Senior A Bariloche Argentina
1362 Florencia Do Eyo Fem. Senior A Villa La Angostura Argentina
1363 Joaquin Pessacg Masc. Senior A Villa La Angostura Argentina
1364 Guillermina Ojeda Fem. Senior B Villa La Angostura Argentina
1365 Romina   Caro Fem. Elite Allen Argentina
1366 Rosanna Gonzalez Fem. Master B Villa Regina Argentina
1367 Leandro Padovani Masc. Master A Bariloche Argentina
1368 Walter Mena Masc. Senior C Neuquén Argentina
1369 Abril Queralt Fem. Elite Plottier Argentina
1370 Daphne Carrizo Arriola Fem. Elite Gral. Roca Argentina
1371 Paola Lineros Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
1372 Cristian Suarez Masc. Senior B Gral. Roca Argentina
1373 Rosa Benitez Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
1374 Guadalupe Bastias Fem. Elite Bariloche Argentina
1375 Fabiana Pino Fem. Senior B Bariloche Argentina
1376 Matias Barresi Masc. Senior A Neuquén Argentina
1377 Cristian Cifuentes Masc. Senior C Bariloche Argentina
1378 Pablo  Catalan Masc. Senior A Bariloche Argentina
1379 Pablo Alejandro Maldonado Masc. Senior A Bariloche Argentina
1380 Araceli Noemi Tripailaf Fem. Senior B Plottier Argentina
1381 Paula    Sierra Fem. Master B Centenario Argentina
1382 Enzo Fernando Elgueta Masc. Senior B Neuquén Argentina
1383 Mauro  Elgueta Masc. Senior A Argentina
1384 Jenifer Villanueva Fem. Senior A Neuquén Argentina
1385 Daniel Horacio Beron Masc. Master A Villa Regina Argentina
1386 Ana Sofia Rivera Fem. Senior A Gral. Roca Argentina
1387 Juan Orlando Godoy Masc. Master A Plaza Huincul Argentina
1388 Hector   Perez Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
1389 Nora Beatriz Suarez Fem. Master B Neuquén Argentina
1390 Julio    Salguero Masc. Senior A Cipolletti Argentina
1391 Cristian Oscar Clavio Masc. Senior C Chivilcoy Argentina
1392 Marcelo   Fevola Masc. Master C Chivilcoy Argentina
1393 Juan Jose Buzzo Masc. Master B Chivilcoy Argentina
1394 Juan Agustin Bonoris Masc. Cadetes Cipolletti Argentina
1395 Cristina Ungaretti Fem. Master B Cipolletti Argentina
1396 Juan Pablo Martinez Masc. Senior A Villa La Angostura Argentina
1397 Lourdes Loreiro Fem. Elite Gral. Roca Argentina
1398 Joaquin Sosa Masc. Cadetes Centenario Argentina
1399 Juan Jose Mardones Masc. Senior A Zapala Argentina
1400 Mariano Raul Suarez Masc. Master A Neuquén Argentina
1401 Pablo Ricardo  Blasón Masc. Master B Gral. Roca Argentina
1402 Giuliana Palma Fem. Cadetes Centenario Argentina
1403 Marisa   Astudillo Pinto Fem. Master A Centenario Argentina
1404 Diego Ivan San Martin Masc. Senior A Cutral - Co Argentina
1405 Gonzalo Andres Melo Masc. Senior B Cipolletti Argentina
1406 Alejandra Veronica Rebaliatti Fem. Master A Gral. Fernandez Oro Argentina
1407 Lorena Infante Fem. Senior B San Martin de los Andes Argentina
1408 Natalia Trpailao Fem. Senior B Villa Regina Argentina
1409 Ariel Toledo Masc. Senior C Gral. Roca Argentina
1410 Pablo Vivas Masc. Senior B Plottier Argentina
1411 Silvina Alejandra Reyes Fem. Senior A San Martin de los Andes Argentina
1412 Patricia Rosalia Aguirre Fem. Master B Villa La Angostura Argentina
1413 Claudia Cifuentes Fem. Senior C Cutral - Co Argentina
1414 Andrea Paichil Fem. Senior A San Martin de los Andes Argentina
1415 Gustavo Miranda Masc. Master A Bariloche Argentina
1416 Carina Ivana Avila Fem. Master A Neuquén Argentina
1417 Tomas Williams Masc. Cadetes El Hoyo Argentina
1418 Jorge Luis Monteseirin Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
1419 Julio  Capossiello Masc. Master C Bariloche Argentina
1420 Ariel Toledo Masc. Senior C Gral. Roca Argentina
1421 Eugenia  Navarro Fem. Senior C Chos Malal Argentina
1422 Cecilia Balato Fem. Senior A Dina Huapi Argentina
1423 Cristian Hiriart Masc. Senior B San Martin de los Andes Argentina
1424 Guido Troglio Masc. Elite Moreno Argentina
1425 Federico Alejandro Misael Figueroa Masc. Elite Moreno Argentina
1426 Damian Martin Fernandez Masc. Master A Bs. As. Argentina
1427 Gabriel Adrian Quintupuray Masc. Master B Bariloche Argentina
1428 Pabla Diez Fem. Master B Dina Huapi Argentina
1429 Diandra Navarro Fem. Elite CABA Argentina
1430 Gustavo Andres Gauna Masc. Master A Bariloche Argentina
1431 Monica Malen Denham Fem. Senior C Bariloche Argentina
1432 Barbara Vilosio Fem. Senior B Bariloche Argentina

 

 

 

 
Corredores Inscriptos 2021 - 21 k - 42k - 60 k - PDF Imprimir E-mail
Travesía de Los Cerros

 

 PORTADA 640x433

"HOMENAJE RAÚL ELGUETA"

 SABADO 1 de MAYO del 2021

        Villa La Angostura 

Listado Corredores Inscriptos Actualizado 30-3-2021

 

 

Travesia 21K

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad Nacionalidad
2000 Maximiliano Ramiro Gutierrez Masc. Elite Allen Argentina
2001 Analia Rubini Fem. Master A San Martin de los Andes Argentina
2002 Silvia Beatriz Adamek Fem. Master A Villa La Angostura Argentina
2003 Macarena Fernandez Fem. Cadetes Allen Argentina
2004 Favio Amilcar Bravo Masc. Master B Cinco Saltos Argentina
2005 Silvina Noemi Monti Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2006 Geronimo Bravo Masc. Elite Cinco Saltos Argentina
2007 Roxana Cifuentes Fem. Senior B Villa Manzano Argentina
2008 Daniel De La Fuente Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
2009 Pablo Sapag Masc. Master A Zapala Argentina
2010 María Ayelen Lugo Fem. Senior A Plottier Argentina
2011 Daniel Parra Masc. Senior B Vista Alegre - Nqn Argentina
2012 Cristian Riffo Masc. Senior C Neuquén Argentina
2013 Carlos Alberto Gonzales Masc. Master B Neuquén Argentina
2014 Cristian Farias Masc. Master A Bariloche Argentina
2015 Silvia   Oyarzo Fem. Master A Bariloche Chilena
2016 María José Bello Fem. Senior A Gral. Roca Argentina
2017 Natalia Romina Paone Fem. Senior A Plottier Argentina
2018 Norberto René Sanhueza Masc. Senior A Plottier Argentina
2019 Ana María Escoda Fem. Master A Plottier Argentina
2020 Estefania Paine Fem. Elite Plottier Argentina
2021 Juan Jose  Torres Masc. Senior A Neuquén Argentina
2022 Yamila Gisel Burgos Fem. Elite Neuquén Argentina
2023 Diego Alic Masc. Senior C Neuquén Argentina
2024 Vanesa Velarde Fem. Senior A Neuquén Argentina
2025 Fernando Morgade Masc. Senior C Villa La Angostura Argentina
2026 Cinthia Troncoso Fem. Elite San Martin de los Andes Argentina
2027 Elvira Huenchual Fem. Senior B Villa La Angostura Argentina
2028 Laura Magaldo Fem. Master B Villa La Angostura Argentina
2029 Laura Alejandra Reneses Fem. Senior C Bariloche Argentina
2030 Javier Maximiliano Videla Masc. Elite Neuquén Argentina
2031 Geronimo Klein Masc. Senior A Vicente Lopez Argentina
2032 Ariel Landsberg Masc. Senior A Palermo Argentina
2033 Adrian Derincovsky Masc. Senior A Belgrano Argentina
2034 Silvana Andrea  Ferreira Fem. Senior C Neuquén Chilena
2035 Gabriela Risso Fem. Elite Neuquén Argentina
2036 Alfonso Jose Maria Zabala Masc. Master C Villa La Angostura Argentina
2037 Victor Villalba Masc. Senior A Gral. Roca Argentina
2038 Mariano Godoy Masc. Cadetes Villa Regina Argentina
2039 Julian Collantes Masc. Senior A Bariloche Argentina
2040 Patricio   Lund Masc. Senior B Bariloche Argentina
2041 Domingo L. Carrasco Masc. Master D Bariloche Argentina
2042 Carolina Kaufmann Fem. Senior B Centenario Argentina
2043 Valeria Cristal Bordini Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2044 Tadeo Chavez Painefil Masc. Elite Bariloche Argentina
2045 Georgina Bellomo Fem. Senior C Bolivar Argentina
2046 Juan Manuel Chaves Masc. Senior C Bolivar Argentina
2047 Gabriela Celeste Carrasco Fem. Senior B Neuquén Argentina
2048 Guillermo Riffo Masc. Senior A Villa Regina Argentina
2049 Natalia   Duarte Fem. Senior A Capital Federal Argentina
2050 Vanesa Gonzales Fem. Senior A Junin de los Andes Argentina
2051 Ricardo  Gattas Masc. Master D Bariloche Argentina
2052 Pablo  Vivas Masc. Senior A Plottier Argentina
2053 Maria Laura Alonso Fem. Senior B Cipolletti Argentina
2054 Walter Sales Masc. Senior B Neuquén Argentina
2055 Maria Ines Petech Fem. Elite Plottier Argentina
2056 Luciano Ortiz Masc. Senior A Neuquén Argentina
2057 Hernan Santiago Mildenberger Masc. Master A Berazategui Argentina
2058 Silvina Veronica Acevedo Fem. Senior B El Huecu Argentina
2059 Araceli Tripailaf Fem. Senior B Plottier Argentina
2060 Victor Mendez Masc. Senior B Allen Argentina
2061 Yanina Bogado Fem. Senior B Allen Argentina
2062 Lucas Biondo Masc. Elite Bariloche Argentina
2063 Alejandra Muñoz Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2064 Martha Vera Fem. Master B Neuquén Argentina
2065 Jorge Garcia Masc. Senior A Mercedes - Bs. As. Argentina
2066 Leonardo Castro Masc. Senior A Plottier Argentina
2067 Veronica Areco Fem. Senior B Neuquén Argentina
2068 Laura Lorena Pucheta Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
2069 Agustina Aguilera Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2070 Romina Bouzas Fem. Senior C Mar del Plata Argentina
2071 Belen Sepulveda Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2072 Fernanda Silvina Arevalo Fem. Elite Neuquén Argentina
2073 Flavia  Elena Altobelli Fem. Master A Allen Argentina
2074 Fernando Javier Silva Masc. Master A Neuquén Argentina
2075 Paola   Flitzler Fem. Senior C Neuquén Argentina
2076 Tomas Santiago Avendano Masc. Senior B Villa La Angostura Argentina
2077 Matias Almeira Masc. Senior C Zapala Argentina
2078 Agustin  Segundo Masc. Master D Neuquén Argentina
2079 Alejandra Sobarzo Fem. Senior C Neuquén Argentina
2080 Dario Nicolas Duffard Masc. Elite Villa La Angostura Argentina
2081 Maria Fernanda Gabis Fem. Senior A Plottier Argentina
2082 Maria Antonella Gabis Fem. Elite Plottier Argentina
2083 Jose  Cervera Masc. Master B Gral. Roca Argentina
2084 Fernanda Paola Antilef Fem. Senior B Villa La Angostura Argentina
2085 Gladys Mabel Zalazar Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2086 Norma Estela Rios Fem. Senor B Cervantes Argentina
2087 Fabio Ariel Sagretti Masc. Master B Neuquén Argentina
2088 Roberto Carlos Hobsteter Masc. Master B Villa Regina Argentina
2089 Alejandra Antilef Fem. Master A Gral. Fernandez Oro Argentina
2090 Adriana Milla Fem. Senior A Neuquén Argentina
2091 Gisela  Rodriguez Riesco Fem. Senior B Neuquén Argentina
2092 Sebastian Ariet Masc. Senior B Neuquén Argentina
2093 Nestor Luciano Rojas Masc. Senior A Neuquén Argentina
2094 Marcos Monteoliva Masc. Senior B Bariloche Argentina
2095 Atilio Sanchez Masc. Master B Castelli Argentina
2096 Nicolas Esteban Suarez Masc. Senior C Neuquén Argentina
2097 Natalia Cecchini Fem. Elite Gral. Roca Argentina
2098 Natalia Ferrer Fem. Senior A Bariloche Argentina
2099 Queila Quiroga Fem. Senior B Neuquén Argentina
2100 Andres Sebastian Ojeda Masc. Senior C Santa Rosa Argentina
2101 Santiago Ivan Dominguez Masc. Senior B Plottier Argentina
2102 Javier Luis Guerra Masc. Master C Cipolletti Argentina
2103 Santiago   Taranilla Masc. Senior C Plottier Argentina
2104 Damian Gutierrez Masc. Senior A Cipolletti Argentina
2105 Perla Susana Otero Fem. Master D Neuquén Argentina
2106 Anabel Veronica Ceballos Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
2107 Matias Iriani Masc. Elite Neuquén Argentina
2108 Lorena Malvina Ojeda Fem. Senior B Neuquén Argentina
2109 Patricia De Oro Fem. Senior B Toay - La Pampa Argentina
2110 Marcos Raul Vistarop Masc. Senior A Santa Rosa Argentina
2111 Ariel Linkovsky Masc. Senior A CABA Argentina
2112 Pablo Cesar Canone Masc. Senior C Centenario Argentina
2113 Matias Oringo Masc. Senior C Zapala Argentina
2114 Jesica Pellegrini Fem. Senior B Ituzaingo Argentina
2115 Juan Carlos Gonzales Masc. Master D Neuquén Argentina
2116 Elida Myriam Peña Fem. Maste C Neuquén Argentina
2117 Tamara Teodoroff Fem. Master A Gaiman Argentina
2118 Silvina Denis Drago Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
2119 Marina Lopez Fem. Senior C Neuquén Argentina
2120 Cecilia Belen Lezcano Fem. Senior B Centenario Argentina
2121 Gabriela Fernanda Guillermo Fem. Senior C Allen Argentina
2122 Pablo Adrian Contreras Masc. Senior B Cipolletti Argentina
2123 Leandro Pablo Sacchetti Masc. Senior B San Martin de los Andes Argentina
2124 Roberto Oscar Otin Masc. Master D Mar del Plata Argentina
2125 Guillermina Anconetani Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
2126 Veronica Ceballos Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2127 Leandro   Gimenez Masc. Master A Gral. Roca Argentina
2128 Matias Cosentino Masc. Senior B Neuquén Argentina
2129 Andres   Casas Masc. Senior C Chos Malal Argentina
2130 Alberto Miguel Llambi Masc. Master B Gral. Roca Argentina
2131 Adriana Dinegro Fem. Master C Berazategui Argentina
2132 Vanesa Edit Rojas Fem. Senior C San Martin de los Andes Argentina
2133 Patricia Evelyn Ricard Fem. Senior C Cipolletti Argentina
2134 Flavia Garcia Fem. Senior A Villa La Angostura Argentina
2135 Hugo Luis Pisano Masc. Master B Cutral - Co Argentina
2136 Pablo Baptista Masc. Senior C Plaza Huincul Argentina
2137 Roxana Matus Fem. Senior C Bariloche Argentina
2138 Marcelo Ernalz Masc. Senior C Bariloche Argentina
2139 Gustavo  Soria Masc. Master A Neuquén Argentina
2140 Daniela Morales Fem. Elite Villa La Angostura Argentina
2141 Gustavo  Bonavitta Masc. Master B Gral. Roca Argentina
2142 Clauida Moraga Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2143 Matilde Curuhuinca Fem. Senior B Las Grutas Argentina
2144 Esteban Gatica Masc. Master D San Martin de los Andes Argentina
2145 Lea Pichimil Fem. Elite Catriel Argentina
2146 Alejandro Marcelo Munives Masc. Master A Cipolletti Argentina
2147 Leonardo Sanzi Masc. Master C Bernal Oeste Argentina
2148 Soledad Arevalo Fem. Senior B Neuquén Argentina
2149 Roberto Gallardo Masc. Master A Zapala Argentina
2150 Carlos   Diaz Masc. Senior B Plaza Huincul Argentina
2151 Gabriela Guillermo Fem. Senior C Allen Argentina
2152 Lucas Leonardo Cabrera Masc. Elite Neuquén Argentina
2153 Jose Leonardo Garcia Masc. Master B Centenario Argentina
2154 Andrea  Pardo Fem. Master A Junin de los Andes Argentina
2155 Vanesa Rojas Fem. Senior C San Martin de los Andes Argentina
2156 Oclide Rodriguez   Fem. Senior C Cipolletti Argentina
2157 Nicolas   Fornagueira Masc. Elite Allen Argentina
2158 David Alejandro Mercado Masc. Senior B Allen Argentina
2159 Mariana Gonzales Fem. Senior C Allen Argentina
2160 Walter Miguel Mendez Masc. Senior C Junin de los Andes Argentina
2161 Roberto Orlando Masc. Master A Bariloche Argentina
2162 Raquela Antual Fem. Master A Bariloche Argentina
2163 Marta Ampuero Fem. Master A Bariloche Argentina
2164 Vanesa Donosa Fem. Senior B Allen Argentina
2165 Jorge Luis Pistagnesi Masc. Master B Allen Argentina
2166 Gladys   Altamirano Fem. Senior C Allen Argentina
2167 Gabriel Luján Viscarra Masc. Senior B Allen Argentina
2168 Nicolas Gonzales Masc. Master A Allen Argentina
2169 Omar Guillermo Corsino Masc. Senior C Catriel Argentina
2170 Daiana Bobadilla Fem. Elite Gral. Roca Argentina
2171 Monica Borquez Fem. Senior C Neuquén Argentina
2172 Jonathan Martinez Masc. Senior A Catriel Argentina
2173 Maximiliano   Gutierrez Masc. Elite Allen Argentina
2174 Pedro Alliada Masc. Master A Villa La Angostura Argentina
2175 Abril Pistagnesi Fem. Elite Allen Argentina
2176 Carolina Fuentes Fem. Senior A Santa Rosa Argentina
2177 Jorge De Los Rios Masc. Elite Plaza Huincul Argentina
2178 Andrea  Segura Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2179 Carla Agostina Martinez Fem. Elite El Palomar Argentina
2180 Gonzalo Andres More Masc. Elite El Palomar Argentina
2181 Deby Fuentes Fem. Senior A 25 de Mayo Argentina
2182 Alejandro   Munives Masc. Master A Cipolletti Argentina
2183 Carolina Martinez Fem. Senior C Allen Argentina
2184 Gabriela Rodriguez Fem. Master B Gral. Roca Argentina
2185 Nelda Vanesa Bastia Fem. Senior C Plaza Huincul Argentina
2186 Federico Esteban Mutti Masc. Senior C Dina Huapi Argentina
2187 Marcos   Ochova Masc. Master A Plaza Huincul Argentina
2188 Maria Laura Paneblanco Fem. Master A Plaza Huincul Argentina
2189 Yanina Luciana Perez Fem. Senior B Junin de los Andes Argentina
2190 Alberto Fernando Eito Masc. Master B Pinamar Argentina
2191 Luciana Chandia Fem. Senior B Cipolletti Argentina
2192 María Badiali Fem. Senior B Plottier Argentina
2193 Marlene San Martin Fem. Master A Neuquén Argentina
2194 Nicolas Esteban Suarez Masc. Senior C Neuquén Argentina
2195 Juan Martin  Uribe Echeverria Masc. Senior B Sierra De La Ventana Argentina
2196 Laura Daniela Laborde Fem. Master A Junin de los Andes Argentina
2197 Angela  Guerrero Fem. Senior B Neuquén Argentina
2198 Federico Matias Tupone Masc. Senior B San Martin de los Andes Argentina
2199 Macarena Martinez Fem. Elite Neuquén Argentina
2200 Macarena Martinez Fem. Senior A Neuquén Argentina
2201 Flavia Vanesa Jara Fem. Senior B Allen Argentina
2202 Adriana Milla Fem. Senior A Neuquén Argentina
2203 Monica M. Aroca Fem. Master B Neuquén Argentina
2204 Alberto Julian Natol Masc. Master A Villa La Angostura Argentina
2205 David   Pessacg Masc. Senior A Bs. As. Argentina
2206 Roberto Cuevas Masc. Senior C Bariloche Argentina
2207 Roque Cuevas Masc. Master D Bariloche Argentina
2208 Cecilia  Ferrer Fem. Senior A Neuquén Argentina
2209 Jesus Yanet Soto Fem. Senior B Luis Beltran Argentina
2210 Sebastian Morales Masc. Senior B Neuquén Argentina
2211 Brenda Cardenas Fem. Cadetes Las Lajas Argentina
2212 Marite Forma Fem. Senior A Las Lajas Argentina
2213 Juan Oscar Castaños Masc. Master D Cipolletti Argentina
2214 Rogelio Samuel Masc. Master B Cipolletti Argentina
2215 Alejandro Amengual Masc. Master A Bariloche Argentina
2216 Sonia Soledad Garoni Fem. Senior C Neuquén Argentina
2217 Natalia Paola Iruretagoyena Fem. Senior B Neuquén Argentina
2218 Daniel Horacio Faraminan Masc. Senior B Neuquén Argentina
2219 Wilma Lopez Fem. Senior B Neuquén Argentina
2220 Silvana Paola Garcia Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
2221 Camila Nievas Fem. Elite Gral. Roca Argentina
2222 Jonathan Ariel Gonzalez Masc. Senior A Cipolletti Argentina
2223 Veronica de los Angeles Nicoletti Fem. Senior C Toay - La Pampa Argentina
2224 Raul Leonardo Aigo Masc. Senior C Junin de los Andes Argentina
2225 Gisela Paola Fuertes Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
2226 María Marta Nicoletti Fem. Master A Toay - La Pampa Argentina
2227 Daniela Acevedo Fem. Senior C Toay - La Pampa Argentina
2228 Maria Elena Zarasola Fem. Master A Gral. Roca Argentina
2229 Nadia Calivar Fem. Senior A Plottier Argentina
2230 Paula Alejandra Mendez Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
2231 Agustin Vizzotto Masc. Elite Gral. Roca Argentina
2232 Ignacio  Berger Masc. Elite Gral. Roca Argentina
2233 Natalia Duarte Fem. Senior A Bs. As. Argentina
2234 Lorena Alejandra Amorena Fem. Senior C La Plata Argentina
2235 Raul Gaston Francescato Masc. Master A La Plata Argentina
2236 Maximiliano Julian Posse Masc. Elite Villa EL Chocon Argentina
2237 Hector Camilo Linares Masc. Senior C Junin de los Andes Argentina
2238 Nicolas Emanuel Correa Masc. Elite Cutral - Co Argentina
2239 Nicolas Ramiro Garcia Masc. Elite Gral. Roca Argentina
2240 Ismael Lopez Masc. Senior A Neuquén Argentina
2241 Natalia Echaniz Fem. Senior C Dina Huapi Argentina
2242 Valeria   Iriarte Fem. Mastera A San Martin de los Andes Argentina
2243 Veronica Galvan Fem. Senior B Caviahue Argentina
2244 Cristina Calfunao Fem. Senior B Junin de los Andes Argentina
2245 Luis Cañizares Masc. Senior A Comodoro Rivadavia Argentina
2246 Miguel Angel Gomez Masc. Senior C Cutral - Co Argentina
2247 Daniels Chandler Masc. Elite Capital Federal Argentina
2248 Mora Yarela Fem. Senior B Neuquén Chilena
2249 Valeria Romina Salazar Fem. Senior A Plottier Argentina
2250 Juan Jose Ocanto Masc. Senior A Centenario Argentina
2251 Guillermo Zozaya Masc. Elite Rincon De Los Sauces Argentina
2252 Laura Dominguez Fem. Master A San Martin de los Andes Argentina
2253 Maria Eugenia Avendaño Fem. Senior B Cutral - Co Argentina
2254 Ailem Burgoz Fem. Elite Las Lajas Argentina
2255 Yesica Lopez Fem. Senior A Centenario Argentina
2256 Carla   Marileo Fem. Master A Allen Argentina
2257 Laura Arro Fem. Master C Piedra Del Aguila Argentina
2258 Santiago Romero Masc. Elite Cutral - Co Argentina
2259 Irene Mabel Jara Fem. Master C Centenario Argentina
2260 Noelia Gomez Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2261 Roman Ezequiel Fernandez Masc. Senior C El Bolson Argentina
2262 Abril Sisterna Fem. Elite Villa La Angostura Argentina
2263 Daiana Welgos Fem. Senior B Plottier Argentina
2264 Veronica Ceballos Fem. Senior C Gral. Roca Argentina
2265 Milton Belirre Masc. Senior C Gral. Roca Argentina
2266 Alejandro Bengolea Masc. Elite Capital Federal Argentina
2267 Delfin Fiorito Masc. Elite Retiro Argentina
2268 Paola Beatriz Molina Fem. Senior C Centenario Argentina
2269 Maria Sol Galilea Fem. Elite Bs. As. Argentina
2270 Ramiro Vigueras Masc. Senior B Zapala Argentina
2271 Elcira Maza Fem. Senior B Allen Argentina
2272 Carina Melgarejo Fem. Master B Allen Argentina
2273 Marcela Alejandra Balmaceda Fem. Senior C Plottier Argentina
2274 Nestor Gaston Bravo Masc. Senior C Allen Argentina
2275 Luisa Silva Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2276 Daniel Mallo Masc. Elite Gral. Roca Argentina
2277 Alberto Marcelo Matuz Masc. Master C Villa La Angostura Argentina
2278 Graciela Muñoz Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2279 Denis Martin Gallegos Lopez Masc. Senior A Allen Argentina
2280 Daniel Paniconi Masc. Master B Zapala Argentina
2281 Amanda Muñoz Fem. Master A Allen Argentina
2282 Andres Daniel  Alam Masc. Senior B Neuquén Argentina
2283 Mario Fernando Bazan Aguilar Masc. Senior B Neuquén Argentina
2284 Abel Llarena Masc. Senior A Gral. Roca Argentina
2285 Nancy Balmaceda Fem. Master B Villa Regina Argentina
2286 Maiten Ayalen Paez Fem. Elite Alumine Argentina
2287 Soledad Encina Fem. Senior C Villa Regina Argentina
2288 Daniel Alfredo Acencio Masc. Senior B Centenario Argentina
2289 Gabriela Berta Alvarez Fem. Senior C Centenario Argentina
2290 Marcela Jacqueline Merino Fem. Senior C Allen Argentina
2291 Juan Jose Guzman Masc. Senior A Plottier Argentina
2292 Angel Aurelio Dinamarca Masc. Master B Zapala Argentina
2293 Alex Agustin Barros Masc. Elite Neuquén Argentina
2294 Roberto Mendoza Masc. Master B Cutral - Co Argentina
2295 Alejandra  Villalobos Fem. Senior C Cutral - Co Argentina
2296 Silvina Chiappero Fem. Senior A Neuquén Argentina
2297 Daniel Andres Currumil Masc. Master A Cinco Saltos Argentina
2298 Alex   Tersoglio Fem. Master B Villa La Angostura Norteamericana
2299 Kenya  Campos Haedo Fem. Elite Villa La Angostura Argentina
2300 Juan Ariel Jimenez Masc. Senior C Neuquén Argentina
2301 Gustavo Daniel Gonzalez Montero Masc. Senior C Neuquén Argentina
2302 Gustavo Ferreira Masc. Master B Bariloche Argentina
2303 Juan Eduardo Pinto Masc. Senior B Neuquén Argentina
2304 Leandro Andrés Masc. Elite Neuquén Argentina
2305 Federico Suarez Prieto Masc. Senior B Bariloche Argentina
2306 Jorge Luis Espalla Masc. Master B Las Grutas Argentina
2307 Irma Eliana Barria Fem. Master B Dina Huapi Argentina
2308 Gonzalo   Arias Masc. Elite Neuquén Argentina
2309 Norberto Oscar Schlegel Masc. Master D Centenario Argentina
2310 Alejandro Horacio Ortiz Masc. Senior C Cinco Saltos Argentina
2311 Aldo Gabriel Kleinbard Masc. Master B Cinco Saltos Argentina
2312 Ivanna Cynthia Cecic Fem. Senior C La Paternal Argentina
2313 Eliana Di Franco Fem. Senior A Bariloche Argentina
2314 Alberto Lui Masc. Senior B Bariloche Argentina
2315 Luis Arguello Masc. Senior C Bariloche Argentina
2316 Daniel Antonio De La Fuente Masc. Master A Cutral - Co Argentina
2317 Santiago Murano Masc. Senior A Comodoro Rivadavia Argentina
2318 Nicolas  Suarez Masc. Senior B Bariloche Argentina
2319 Matias David Schaigorodsky Masc. Senior B Bariloche Argentina
2320 Jorge Camino Masc. Senior C Bariloche Argentina
2321 Pablo Oscar Valenzuela Masc. Master B Bariloche Argentina
2322 Diego Sanhueza Masc. Senior C Bariloche Argentina
2323 Emmanuel Villasante Masc. Senior C Bariloche Argentina
2324 Guillermo Emilio Comba Masc. Senior A Bariloche Argentina
2325 Walter Daniel Umaña Masc. Senior C Bariloche Argentina
2326 Claudio Nahuelquin Masc. Senior A Bariloche Argentina
2327 Lorenzo Gonzalo Basualdo Masc. Senior A San Martin de los Andes Argentina
2328 Lucas Campos   Masc. Elite Rincon De Los Sauces Argentina
2329 Fernando Gabriel Benko Masc. Senor B Neuquén Argentina
2330 Luis  Abraham Masc. Elite Bariloche Argentina
2331 Federico Hardziej Masc. Senior B Gral. Roca Argentina
2332 David Tilleria Masc. Senior C Neuquén Argentina
2333 Fernando Romero Masc. Master A Neuquén Argentina
2334 Natalia Rodriguez Fem. Senior B San Cayetano - Bs. As. Argentina
2335 Maximiliano Ramirez Masc. San Cayetano - Bs. As. Argentina
2336 Brenda Uribe   Fem. Elite Neuquén Argentina
2337 Veronica Nieva  Fem. Elite Bariloche Argentina
2338 Santiago Carnevale Masc. Elite Neuquén Argentina
2339 Andres Rabovich Masc. Senior B Cipolletti Argentina
2340 Karina Niciforo Fem. Master B Mercedes - Bs. As. Argentina
2341 Maria Belen Garcia Fem. Senior C Neuquén Argentina
2342 Miriam Prost Fem. Senior C Neuquén Argentina
2343 Diego Adriano Garcia Peon Masc. Master B Plottier Argentina
2344 Ezequiel Ignacio Garcia Peon Masc. Master A Plottier Argentina
2345 Celeste Carrasco Fem. Senior B Neuquén Argentina
2346 Maria Marcela Juarez Fem. Senior B Neuquén Argentina
2347 Federico Moyano Masc. Senior B Gral. Fernandez Oro Argentina
2348 Isaias  Satragni Nogueira Masc. Senior B Bariloche Argentina
2349 Leslie Rejas Goytia Fem. Senior B Bs. As. Argentina
2350 Paola Andrea Alvarez Fem. Master A Plottier Argentina
2351 Alex Lionel Lesaint Masc. Elite Villa La Angostura Argentina
2352 Paula Roxana Garcia Vidal Fem. Senior C Neuquén Argentina
2353 Maria Belen Gonzales Fem. Senior A Neuquén Argentina
2354 Julian Duarte Masc. Senior C Bariloche Argentina
2355 Gabriela Bonet Fem. Senior B Gral. Fernandez Oro Argentina
2356 Laura Calio Fem. Senior C Cipolletti Argentina
2357 Maria Marta Alvarez Fem. Master A Gral. Roca Argentina
2358 Carolina Casalini Fem. Elite Gral. Roca Argentina
2359 Victoria Moran Fem. Elite Neuquén Argentina
2360 Lucas Gomez Masc. Senior B Plottier Argentina
2361 Ruben Horacio Gonzalez Masc. Senior C Neuquén Argentina
2362 Thelma Mc Loughlin Fem. Senior B Neuquén Argentina
2363 Crhistian Kent Masc. Master A Neuquén Argentina
2364 Juan Carlos Constanzo Masc. Master A Cipolletti Argentina
2365 Leandro Almada Masc. Master A Neuquén Argentina
2366 Valeria Paola Pascucci Fem. Senior C Neuquén Argentina
2367 Dario Ruben Pascucci Masc. Senior A Neuquén Argentina
2368 Francisco Javier Saravia Masc. Master A Bariloche Argentina
2369 Laura  Gatti Fem. Master C Vicente Lopez Argentina
2370 Maria Laura Garrone Fem. Master A Garin Argentina
2371 Victor Manuel Carranza Masc. Senior A Neuquén Argentina
2372 Andrea  Gaitan Fem. Master A Ingeniero Maschwitz Argentina
2373 Carola Dominguez Fem. Master A Bariloche Argentina
2374 Diego Garcia Masc. Senior C Villa La Angostura Argentina
2375 Sebastian Auletta Masc. Master A CABA Argentina
2376 Barbara Calfucura Fem. Senior A Comodoro Rivadavia Argentina
2377 Facundo Alamo Masc. Senior A Neuquén Argentina
2378 Juan Pablo Saad Masc. Senior C Tigre Argentina
2379 Jonathan Contreras Masc. Senior A Cipolletti Argentina
2380 Karina Irañeta Fem. Master A Bariloche Argentina
2381 Guillermina Nogueira Fem. Elite Neuquén Argentina
2382 Andrea  Gardon Fem. Senior B Neuquén Argentina
2383 Emanuel Accatino Masc. Senior B Neuquén Argentina
2384 Miriam Andrea Almonacid Fem. Senior B Comodoro Rivadavia Argentina
2385 Viviana  Taborda Fem. Master A Cipolletti Argentina
2386 Karina Ramb Fem. Senior A Pozo del Molle Argentina
2387 Gisela Ramb Fem. Senior B Pozo del Molle Argentina
2388 Juan Francisco Alvarez Masc. Senior A CABA Argentina
2389 Glenda Leticia Aguirre Fem. Senior C Gral. Fernandez Oro Argentina
2390 Roxana Matus Fem. Master A Bariloche Argentina
2391 Maximiliano Doberti Masc. Master A Bariloche Argentina
2392 Ignacio Joaquin Raiqueo Masc. Senior A Viedma Argentina
2393 Lucas   Castro Feijóo Masc. Senior C Bella Vista Argentina
2394 Maria Pía Areal Fem. Senior A Neuquén Argentina
2395 Vanesa Estefano Fem. Senior B Neuquén Argentina
2396 Amanda B Velozo Fem. Master A Neuquén Argentina
2397 Susana Eladia Levio Fem. Master A Neuquén Argentina
2398 Amanda Pochy Ramat Fem. Master D Cinco Saltos Argentina
2399 Julia  Ferrer Fem. Elite Capital Federal Argentina
2400 Luciano German Panessi Masc. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
2401 Maria Paola Courtade Fem. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
2402 Juan Oscar Lezcano Masc. Senior A Centenario Argentina
2403 Juan Pablo Gamboa Masc. Senior A Neuquén Argentina
2404 Patricio Ezequiel Olivera Masc. Senior A Gral. Fernandez Oro Argentina
2405 Anabela Jacobo Fem. Senior A Gral. Roca Argentina
2406 Matias Rodriguez Masc. Senior A Neuquén Argentina
2407 Francisco Javier Pita Masc. Master A Capital Federal Argentina
2408 Fabricio Lofeudo Masc. Senior B CABA Argentina
2409 Karina Mariana Mazza Fem. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
2410 Luis Martin Secco Masc. Master B Mercedes - Bs. As. Argentina
2411 Gabriela Santillan Fem. Senior C San Telmo Argentina
2412 Sandra Isabel Friedrich Fem. Senior C CABA Argentina
2413 Veronica Vaz Fem. Senior B Plaza Huincul Argentina
2414 Eduardo M Candia Masc. Elite Plaza Huincul Argentina
2415 Eric Ale Masc. Elite Neuquén Argentina
2416 Andres Campos Masc. Master B Cutral Co Argentina
2417 Milagros Fernandez Fem. Elite Neuquén Argentina
2418 Tomas De Santis Xifra Masc. Elite Bariloche Argentina
2419 Roxana Marques Fem. Senior B Santa Teresita Argentina
2420 Mario   Lucarelli Masc. Senior B San Martin de los Andes Argentina
2421 Florencia Barbagelata Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2422 Javier David Salas Masc. Senior C Neuquén Argentina
2423 Rosa María Quilaleo Fem. Master A Villa La Angostura Argentina
2424 Fernanda Gonzales Montiel Fem. Master A Neuquén Argentina
2425 Fernando Romero Masc. Master A Neuquén Argentina
2426 Damian  Zorrilla Masc. Master A Mercedes - Bs. As. Argentina
2427 Hector Enrique Barbagelata Masc. Master D Villa La Angostura Argentina
2428 Raul Fabian Cayunao Masc. Master A Bariloche Argentina
2429 Guillermo Aquiles Huanchullan Masc. Senior B Pilcaniyeu Argentina
2430 Carlos   Monteiro Masc. Master B Las Grutas Argentina
2431 Eduardo Tomas Molinari Masc. Master C Bariloche Argentina
2432 Oscar Edgardo Pardo Masc. Senior B Bariloche Argentina
2433 Patricia Cerda Fem. Senior C El Chocon Argentina
2434 Hector Agustin Grunewald Masc. Master D Olavarria Argentina
2435 Walter Clodomiro Masc. Senior B Bariloche Argentina
2436 Florencia Malen Pinto Fem. Elite Cutral Co Argentina
2437 Gustavo Krahulec Masc. Senior B Cipolletti Argentina
2438 Antonella Deborah Rodriguez Fem. Senior B Cipolletti Argentina
2439 Gaston Bello Masc. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
2440 Lourdes Carina Latuf Fem. Elite Gral. Roca Argentina
2441 Alejandro Diaz Masc. Senior A Cipolletti Argentina
2442 Miguel   Vela Masc. Senior C Zapala Argentina
2443 Miguel Angel Carabajal Masc. Elite Gral. Roca Argentina
2444 Leticia Ines Fuentes Fem. Senior B Plaza Huincul Argentina
2445 Elizabeth Bezpalko Fem. Senior B Gral. Roca Argentina
2446 Laura Reneses Fem. Senior C Bariloche Argentina
2447 Eduardo Yani Masc. Senior B Cholila Argentina
2448 Gimena Garro  Fem. Elite Gral. Fernandez Oro Argentina
2449 Dante  Fuentealba Masc. Senior A Neuquén Argentina
2450 Franco Case Masc. Elite Bariloche Argentina
2451 Maria Escalada Fem. Master A Bariloche Argentina
2452 Claudia Zerda Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2453 Leonardo Castro Masc. Senior B Plottier Argentina
2454 Paola Miranda Fem. Senior C Cipolletti Argentina
2455 Maximiliano Javier Manriquez Masc. Senior A Villa La Angostura Argentina
2456 Martina Paula Barbagelata Fem. Senior A Villa La Angostura Argentina
2457 Omar Bustos Masc. Master D Bariloche Argentina
2458 Alejandro   Mazza Masc. Senior C Mercedes - Bs. As. Argentina
2459 Alfonso Jose Maria Zabala Masc. Master C Villa La Angostura Argentina
2460 Jose Bertolaza Masc. Senior A Catriel Argentina
2461 Sandra   Leyh Fem. Senior C Neuquén Argentina
2462 Viviana  Monsalves Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2463 Dario   Filocamo Masc. Senior C Bariloche Argentina
2464 Cristian Fuentes Masc. Senior A Gral. Roca Argentina
2465 Jorge Alejandro Morgensen Masc. Master B Bariloche Argentina
2466 Maria del Rosario Rodriguez Fem. Master B Bariloche Argentina
2467 Alexis Mario Mogensen Masc. Senior A Bariloche Argentina
2468 Marcelo Herrera Masc. Master B Bariloche Argentina
2469 Marcela Soriano Fem. Senior C Bariloche Argentina
2470 Laura Karina Martinez Fem. Master A Gral. Roca Argentina
2471 Agustina Castro Fem. Elite Allen Argentina
2472 Marcela Miriam Bustos Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2473 Stefani Paola Saez Fem. Elite Neuquén Argentina
2474 Santiago Anibal Melo Masc. Senior B Neuquén Argentina
2475 Hector Fernando Coroa Masc. Senior B Zapala Argentina
2476 Julian Exio Garino Masc. Elite Neuquén Argentina
2477 Liz Candia Fem. Senior B Gral. Fernandez Oro Argentina
2478 Martina   Hoqui Fem. Elite Bariloche Argentina
2479 Dante Fabian Benitez Masc. Elite Centenario Argentina
2480 Ricardo Jose Masc. Elite Bariloche Argentina
2481 Carina Elizabeth Castillo Fem. Senior C Villa La Angostura Argentina
2482 Sebastian Andres Petit Gean Masc. Senior C Gral. Roca Argentina
2483 Fernando Romero Masc. Master B San Martin de los Andes Argentina
2484 Noelia Garcia Fem. Senior B Neuquén Argentina
2485 Elizabeth Valenzuela Fem. Master B Allen Chile
2486 Maria Florencia Milanesi Fem. Senior A Neuquén Argentina
2487 Alejandro Pozas Masc. Master A Bariloche Argentina
2488 Jose Cheuqueman Masc. Senior C Bariloche Argentina
2489 Ruth Cinthya Ramos Lopez Fem. Senior B CABA Bolivia
2490 Natalia Catalan Fem. Elite Bariloche Argentina

 Travesia 42K

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad Nacionalidad

Travesia 60K 

Nombre Apellido Sexo Categoria Localidad Nacionalidad
 
PROTOCOLO COVID-19 PDF Imprimir E-mail
Travesía de Los Cerros

PROTOCOLO DE SEGURIDAD COVID-19
Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agreste VLA

Evento: TRAVESÍA DE LOS CERROS 2021 – Homenaje Raúl Elgueta

 

La crisis sanitaria global provocada por el COVID 19, la situación actual y las dudas ante el mundo que vendrá abren ante nosotros una serie de interrogantes que todavía no tienen respuesta. En lo que atañe al trailrunning, y más específicamente a las pruebas deportivas, seguramente ya nada será igual. En el futuro nos espera una nueva normalidad que nos podría acompañar semanas, meses o incluso años. Por tal motivo diseñamos y armamos este protocolo según las medidas de prevención y seguridad que se están implementando al día de la fecha. El objetivo del mismo es poder desarrollar el evento de una forma segura, tanto para los corredores, acompañantes y del personal afectado por la organización.

Este protocolo estará publicado en la web del organizador y será enviado a todas las personas intervinientes en el evento, quienes tendrán que leerlo de manera obligatoria.
Todo el personal del Staff recibirá una capacitación específica sobre REDUCCIÓN DE RIESGOS relacionados con el COVID-19 a cargo del personal médico de la carrera.
Todas las personas implicadas en el evento, sean participantes o no, deben entregar una “Declaración jurada de buena Salud” la cual será debidamente archivada.

INTRODUCCIÓN:

 Los principios internacionales y de la Organización Mundial de la Salud, reconocen que, para la reanudación de las actividades deportivas y recreativas, "... las actividades al aire libre son las de menor riesgo de transmisión del COVID-19". Considerando esta premisa, es importante enfatizar en los siguientes puntos:

 • Travesía de los Cerros 2021 – Homenaje Raúl Elgueta es una competencia de trekking, los cuales en sus cinco distancias los recorridos son 100% senderos de montaña.


• La misma se desarrolla enteramente al aire libre y, en la mayoría de los casos, en zonas poco habitadas y con una gran área que permite el correcto distanciamiento social.


• Las carreras de trekkking son un deporte sin contacto.

• Los eventos pueden realizarse sin espectadores. Tomando en consideración estas premisas, proponemos el presente protocolo que incluye todas aquellas medidas de seguridad contempladas en las disposiciones sanitarias establecidas por Ministerio de Salud contra el COVID-19, aplicándolas a las características particulares de nuestro deporte

Las medidas de este protocolo incluyen a:

  • Participantes
  • Equipo de organización
  • Servicios de apoyo
  • Servicios sanitarios y personal médico
  • Cualquier tipo de institución que preste apoyo alguno (Policía, Parques, Etc)

 

Conductas OBLIGATORIAS en estas áreas:

  • Utilización de tapaboca/nariz en todo momento (bien colocado)
  • Someterse a un control de temperatura al ingresar al área. Dicho control lo realizará personal del staff organizativo.
  • Distanciamiento de al menos 1.5m entre personas.
  • Utilización de alcohol en gel (provisto por la organización) a la hora de manipular cualquier elemento.

El evento se divide en 3 etapas, en las cuales hay responsabilidades de los corredores y de la organización:

1-      Entrega de kit, acreditación y charla técnica.

2-      Día de carrera

3-      Entrega de premios.

 

ENTREGA DE KIT, ACREDITACIÓN Y CHARLA TÉCNICA

 

1.A: RESPONSABILIDAD DE LA ORGANIZACIÓN:

La organización está a cargo de la Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes, la misma se compromete a tomar las siguientes medidas para preservar la seguridad de las personas:

LUGAR: Debe ser un espacio amplio, el cual se pueda ventilar y limpiar de forma rápida y segura, para la Travesía de los Cerros el lugar elegido es el Gimnasio Enrique Barbagelata.

-          En el mismo se designara una puerta de entrada y otra de salida, en la puerta de entrada se instalara una  cabina sanitizante o túnel de desinfección automática y un punto de informe al corredor, en donde se le tomara la temperatura y exigirá el uso de tapa boca durante el recorrido.

-          Se diseñara un recorrido en donde los corredores deberán pasar por los distintos puntos para realizar los trámites pertinentes:

-          A - Entrega de planilla deslinde.

-          B - Control y/o chequeo de elementos obligatorios.

-          C - Acreditación.

-          D - Retiro de Kit.

En cada punto se dispondrá de alcohol para realizar la desinfección correspondiente de los elementos utilizados en cada mesa.

  • Se contará con móvil sanitario en zona de entrega kits con el aislamiento correspondiente para manejo y traslado de pacientes COVID-19 y el personal calificado con el EPP (equipo de protección personal) correspondiente.

 

HORARIO: Se designaran distintos horarios para las charlas técnicas de cada distancia.

 

1.B: RESPONSABILIDAD DE LOS PARTICIPANTES:

Los corredores deberán mantener la distancia social de 2 mts entre sí, utilizar tapa boca obligatoria y seguir las recomendaciones que les brindara la mesa de informes en la puerta de entrada. 

 

Elementos obligatorios 8K - 12K - 21K - 42K y 60K:

A todos los corredores que sean de la largada de la competencia se les pide contar con los siguientes elementos de seguridad:

 

-Casco obligatorio: puede ser de bicicleta.

-Pechera oficial del evento y número de corredor,

-Rompe viento.

-Linterna Frontal o de mano.

-Pilas de Recambio.

-Remera Térmica o de recambio.

-Silbato

-1 par de medias extras

-1 mochila que pase por los hombros, puede ser un camel back, no se va a permitir llevar solo cinturones de hidratación.

-Guantes abrigo (opcional)

-Lentes o Gafas (recomendable por si hay viento y sol, además de protección covid-19).

-Bolsa para basura o residuos.

-Bastones (opcional)

-Par de guantes de latex

-Barbijo y/o cubre boca.

Botiquín de Primeros Auxilios:

Cinta adhesiva de tela

Venda tipo cambrix de 7cm

Gasa

Curitas

 

Todo aquel corredor que no cumpla con los elementos obligatorios, podrá ser penalizado por la organización, ya que los elementos obligatorios son parte del protocolo de seguridad de la competencia. Los mismos serán revisados y controlados en la entrega de kit  y luego serán controlados en distintos puntos de los recorridos.

 

DÍA DE CARRERA

 

La misma se realizara en la Base del Centro Sky Cerro Bayo.

 

2.A: RESPONSABILIDAD DE LA ORGANIZACIÓN:

LARGADA:

-          La misma se desarrollara en distintos horarios, dependiendo de las distancias.

-          Se colocara  una  cabina sanitizante o túnel de desinfección automática.

-          Se organizara en forma numérica a los corredores debajo del arco de largada, manteniendo el distanciamiento social.

-          Se contará con móvil sanitario en zona de pre-largada con el aislamiento correspondiente para manejo y traslado de pacientes COVID-19 y el personal calificado con el EPP (equipo de protección personal) correspondiente.

-          Todo el personal de rescate y asistencia médica abocado al evento contará con EPP para asistencia de pacientes COVID-19

-          Entre los elementos obligatorios se exige: tapabocas y guantes de latex o nitrilo, para la eventual asistencia entre participantes.

 

 

PUESTOS DE ABASTECIMINETO:

-          El personal afectado al evento, contara con todas las medidas de seguridad, guantes de nitrilo, tapa boca y/o barbijo y mascara de protección visual.

-          Se contara con alcohol para la desinfección de los corredores.

-          Se contara con aprovisionamiento en forma separada y clasificada.

-          Se contara con termómetro digital para realizar controles preventivos.

-          No se contara con vasos descartables para el uso de los corredores en caso de querer hidratarse.

 

2.B: RESPONSABILIDAD DE LOS PARTICIPANTES:

LARGADA:

-          Los corredores deberán pasar por una  cabina sanitizante o túnel de desinfección automática antes de situarse en el arco de largada.

-          Deberán respetar la grilla y lugar de largada designado por la organización, manteniendo el distanciamiento social.

-          Deberán utilizar de forma obligatorio el tapa bocas y/o barbijo.

-          Deberán llevar sus números de identificación en un lugar visible, para el control en los distintos controles.

 

COMPETENCIA:

-          Los corredores deberán llevar y utilizar el tapa bocas y/o barbijo durante la competencia.

-          Distancia entre deportistas. Definir una distancia obligatoria segura de 2 a 4 metros entre si, en caso de sobrepaso, pedir o dar aviso del paso o adelantamiento.

-          Extremar las medidas con los fluidos corporales como mocos, tos o escupir. Se deberá hacer arrinconado o poniendo el brazo para evitar todo peligro.

-          Deberán llevar sus números de identificación en un lugar visible, para el control en los distintos controles.

 

LLEGADA:

-          Los corredores deberán pasar por una  cabina sanitizante o túnel de desinfección automática antes de recibir su medalla de finisher.

-          Deberán utilizar de forma obligatorio el tapa bocas y/o barbijo.

 

PUESTOS DE ABASTECIMINETO:

-          Deberán lavarse con alcohol antes de manipular elementos en los puestos de abastecimiento.

-          Deberán utilizar guantes de latex para poder manipular la hidratación y comida.

-          Cada corredor deberá llevar su propio envase para reaprovisionarse de bebida.

-          Deberán utilizar de forma obligatorio el tapa bocas y/o barbijo.

MONITOREO

-          a) Se designará a un oficial de cumplimiento cuya única responsabilidad durante el evento es la de garantizar el cumplimiento de los requisitos de las medidas sanitarias impuestas por el gobierno y el presente Protocolo.
b) Se mantendrá un registro completo de los participantes al evento y sus datos de contacto, preferiblemente electrónico, el cual estará a disposición de las autoridades nacionales o municipales que así lo requieran.
c) En dicho registro, se consignará, mínimamente el nombre, apellido, numero de cedula de identidad, número de teléfono celular, equipo o función que desempeña (Organizador, Socorrista, Prensa, Personal del evento, etc.) y dirección de correo electrónico de contacto.

-          Recomendaciones. A pesar de la dificultad de establecer determinados parámetros en carrera, se establecen una serie de recomendaciones para  los corredores . En ningún caso serán de obligado cumplimiento y tampoco serán sancionables.

 

ENTREGA DE PREMIOS

 

La misma se realizara en la Base del Centro Sky Cerro Bayo.

 

3.A: RESPONSABILIDAD DE LA ORGANIZACIÓN:

-          El personal afectado al evento, contara con todas las medidas de seguridad, guantes de nitrilo, tapa boca y/o barbijo y mascara de protección visual.

-          La misma de realizará a medida que se vayan completando los podios en cada distancia.

-          Se designara un lugar específico, en donde los corredores deberán acceder al podio por una entrada y deberán salir por otro lado.

-          Sera? zona limpia e higienizada, de acceso restringido a personal acreditado y con las indicaciones necesarias de ubicación intentando que su número sea el mínimo necesario y respetando las distancias de seguridad.

-          Se habilitara? una zona complementaria a la del podio para la espera de corredores,.

-          Se informara? del horario y entrega de premios.

-          Las clasificaciones se darán a conocer a través de la página web, redes  y otros complementarios.

3.B: RESPONSABILIDAD DE LOS PARTICIPANTES:

-          Deberán utilizar de forma obligatorio el tapa bocas y/o barbijo.

Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes de Villa La Angostura

www.brzavla.org.ar

 

 

 

 
La Carrera 2021 PDF Imprimir E-mail
Travesía de Los Cerros

 

Leer más...
 
Reglamento Imprimir E-mail

 

 PORTADA 640x433

"HOMENAJE RAÚL ELGUETA"

        Villa La Angostura

Datos Generales y Reglamento de la Carrera:

FECHA: SABADO 1 DE MAYO DEL 2021.-

HORA: 
DISTANCIAS:  8K - 12K - 21K - 42K - 60K y KIDS
LARGADA: Villa La Angostura
LLEGADA: Villa La Angostura 
MODALIDAD: Se trata de una carrera de trekking en donde los participantes deberán transitar por senderos y caminos de montaña. Sortearán terrenos con desnivel, obstáculos naturales, tramos con agua y serán sometidos a las contingencias propias de una carrera de montaña, junto al entorno natural de la Cordillera de los Andes.

A- REGLAS GENERALES PARA LOS PARTICIPANTES:
1. Es responsabilidad del participante estar bien preparado para la prueba. Esto es gozar de buena salud en general, así como tener un nivel aceptable de preparación física.
2. La organización recomienda que todos los participantes se realicen un control médico previo a la carrera para asegurarse estar apto para el esfuerzo.
3. Es obligatorio completar la ficha médica entregada por la organización y entregarla firmada a la misma al momento de la acreditación.
4. La organización, a través de los fiscales autorizados, se reserva el derecho de interrumpir la participación de aquellos competidores que por su condición se considere están poniendo en riesgo su integridad física.
En caso de ser indicado, es obligación del participante hacer caso a la misma, de no respetarse será descalificado y la responsabilidad corre por cuenta del propio participante, previa firma de un deslinde en el lugar donde este sea atendido por algún rescatistas.
5. La organización dispondrá de ambulancias, médicos y socorristas para la asistencia médica extrahospitalaria a quienes lo necesiten. Cada corredor está en conocimiento de las posibles consecuencias de la práctica de una actividad de este tipo, deberá por lo tanto asumir y ser responsable de cualquier gasto relacionado a emergencias médicas, salvo aquellos cubiertos por el seguro de corredor y la atención de la emergencia en terreno ya sea con la ambulancia, socorristas, enfermeros o médicos de la organización de la carrera. En caso de ser necesario, para continuar con los primeros auxilios, serán trasladados al hospital más cercano. Es fundamental que cada corredor al completar la ficha médica detalle los datos de su cobertura médica y un teléfono de urgencia.
6. El participante tiene la obligación de conocer y respetar estas reglas de competición, así como las normas de circulación y las instrucciones de los responsables de la prueba.
7. El participante tiene la obligación de conocer, defender y respetar el medio ambiente en el que se realiza el evento. La participación en la prueba no exime al participante de esta obligación. El mal trato o la falta de respeto hacia el medio puede ser motivo de descalificación pudiendo llegarse a la expulsión de la competición general.
8. El participante que abandona la competición está obligado a quitarse el número y comunicar a la organización, mediante los puestos de controles o socorristas que realizan la seguridad en la competencia  su abandono, entregando el troquel del respectivo numero.
9. En la charla técnica, se brindará una explicación por donde será el recorrido. En caso de extravío, por no ver una cinta, o no prestar atención a los senderos o indicaciones por parte de la organización, los corredores son responsables de volver al camino y retomar el recorrido.
Ante cualquier reclamo por extravío la organización no se hace responsable.
10. El recorrido podrá ser modificado antes o incluso durante el desarrollo mismo de la carrera atendiendo a razones de seguridad de los participantes u otras circunstancias que a consideración de la organización lo demanden. El caso de que la decisión sea tomada antes de la largada los corredores serán notificados. En caso de que la decisión sea tomada durante el desarrollo de la carrera, los participantes serán informados en el puesto de control anterior a la modificación. La organización no se hará responsable de cualquier tipo de reclamo por parte de los participantes por esta causa.
11. En caso de que deba acortarse una vez largada la carrera, y que el corte involucre solo una parte de los participantes, se considerará, una clasificación para quienes hayan cumplido con el recorrido completo y a partir del último corredor de ese grupo se continuará con quienes hicieron recorrido incompleto siguiendo su orden de arribo.
12. La imágenes que se obtengan en la competencia podrán ser utilizadas por la organización y por las empresas auspiciantes para fines de difusión y publicidad del evento y/ó de productos asociados al mismo.
Los competidores que acepten participar en este evento no tendrán derecho a realizar reclamos.
13. Responsabilidades: Al inscribirse y firmar la ficha, el participante acepta el presente reglamento y declara:
o Estar físicamente apto para la competencia.
o Haberse efectuado los controles médicos necesarios.
o Estar entrenado para el esfuerzo.
o Conocer globalmente el recorrido y su geografía.
o Ser consiente de los riesgos que la actividad implica.
o Conocer las dificultades para realizar operaciones de rescate en algunos sectores del recorrido.
o Saber incluso que habrá lugares a los que no pueda accederse con vehículos, con lo cual la atención inmediata es limitada.
o Conocer las características del terreno y los riesgos posibles de lesiones traumatológicas como torceduras, esguinces, incluso fracturas. Y que por razones de seguridad, la organización priorizará la atención y evacuación de las emergencias y urgencias médicas, considerándose como tales a aquellos casos que puedan evolucionar en riesgo de muerte, pudiendo entonces demandar mas tiempo la atención de lesiones como las antes descriptas.
o Eximir a los Organizadores (Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes), la Municipalidad de Villa la Angostura, Parques Nacionales, los Propietarios de las tierras por las que pase la carrera y los Patrocinantes de toda responsabilidad por accidentes personales; daños y/o pérdidas de objetos que pudiera ocurrirle antes, durante o después de su participación en la prueba.

14.Elementos obligatorios 8K - 12K - 21K - 42K y 60K:

A todos los corredores que sean de la largada de la competencia se les pide contar con los siguientes elementos de seguridad:

-Casco obligatorio: puede ser de bicicleta.

-Pechera oficial del evento y número de corredor,

-Rompe viento

-Linterna Frontal o de mano. X

-Pilas de Recambio. X

-Remera Térmica o de recambio.

-Silbato

-1 par de medias extras

-1 mochila que pase por los hombros, puede ser un camel back.

-Guantes abrigo

-Lentes o Gafas (opcional dependiendo el clima)

-Bolsa para basura o residuos.

-Bastones (opcional)

-Par Guantes Latex

-Tapa Boca y/o Barbijo

Botiquín de Primeros Auxilios:

Cinta adhesiva de tela

Venda tipo cambrix

Gasa

Curitas

 

X Los elementos no son obligatorios para las distancias de 8k - 12k y 21k.

 

 

Todo aquel corredor que no cumpla con los elementos obligatorios, será penalizado por la organización, ya que los elementos obligatorios son parte del protocolo de seguridad de la competencia. Los mismos deberan ser presentados sin excepcion en la entrega de kits el dia viernes 1 de mayo, para ser revisados y controlados por integrantes del cuerpo activo y luego podrán ser controlados en distintos puntos de los recorridos por la organización para verificar que todos cumplan con la seguridad del evento.

 

 

B- COMUNICACIÓN:
Se considera como medio oficial de comunicación de novedades la página www.brzavla.org.ar. El participante deberá consultar periódicamente el sitio a fin de estar al tanto de novedades y posibles modificaciones en el reglamento, al igual que las listas de pre-inscriptos e inscriptos.

C- SEGUROS:

Los corredores están asegurados con una póliza de Accidentes Personales, Solo durante la participación del evento, no cubre el riesgo “in itinere”.


D- INSCRIPCIONES:
La inscripción se realiza únicamente a través de la página web oficial
www.brzavla.org.ar completando el formulario correspondiente.
Cualquier duda puede remitirse al e-mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

 

CATEGORIAS INDIVIDUALES

Distancias:  8K - 12K - 21K - 42K y 60K

DAMAS - CABALLEROS

 

Cadetes: Hasta los 18 años

Elite: 19 - 29 años

Senior A: 30 - 34 años

Senior B: 35 - 39 años

Senior C: 40 - 44 años

Master A: 45 - 49 años

Master B: 50 - 55 años

Master C: 56 - 60 años

Master D: 61 - 99 años

Procedimiento:

a- Completar el formulario de inscripción en el sitio www.brzavla.org.ar

b- Una vez completado,enviarlo y esperar respuesta organizacion.

c- Antes de las 72 horas deberá efectuar el pago del importe correspondiente a través de estas opciones:


1. EFECTIVO:
Podrá realizar el pagó cuando se retira el kits.


2. TRANSFERENCIA BANCARIA:

Asociacion Busqueda y Rescate en Zonas Agrestes 

Cuenta Corriente Especial Nº 442756/1 

CBU 09700062-13004427560019 

CUIT Nº 30-71109539-6

Banco Provincia del Neuquén
Sucursal Nº 006 -  Villa La Angostura
Se considera que el trámite está completo cuando:
Se llena la ficha de inscripción por Internet y usted se visualice en la lista de pre-inscriptos o inscriptos. Se envíe por mail el comprobante del depósito bancario con el apellido y DNI en la parte superior. Sin cumplir estos dos pasos el corredor NO ESTA INSCRIPTO. La Organización se reserva el derecho de admisión.

3. MERCADO PAGO: Link de pagos.

 

Kids

https://mpago.la/1c8m1Hb

8k

https://mpago.la/2sLozRq 

12k

https://mpago.la/1JXJ7J2 

21k

https://mpago.la/1YsSffo

42k 

https://mpago.la/2rEwe56

60k

https://mpago.la/2wzd85f

Aranceles:

2 etapa 640x404

Socios BRZA tendrán un descuento del % 15

Precios especiales por grupos de Entrenamiento.

El costo de inscripción incluye: derecho a participación, seguridad en montaña, seguro corredor, servicios en la competencia, número corredor, pechera carrera, medalla finalista, regalos sponsor entrada a la entrega de premios y fiesta aniversario.

F- CIERRE DE INSCRIPCIONES:
Las inscripciones cierran el Viernes 30 de ABRIL de 2021 a las 20:00 hs ó al completarse el cupo (1000 corredores)  establecido por la organización.

G-Programa Oficial ACREDITACIÓN Y REUNIÓN REGLAMENTARIA:

 

 

10° Edición Travesía de los Cerros 2021

"Homenaje Raúl Elgueta"

Villa La Angostura 

 

Programa Oficial

 

ACREDITACIÓN Y REUNIÓN REGLAMENTARIA:

 

VIERNES 30 de ABRIL del 2021

Acreditación  10° Travesía de los Cerros - Homenaje Raúl Elgueta

Lugar: 

Hora: 12:00 Hs.

Charla Técnica y Presentación Carrera 10° Travesía de los Cerros - Homenaje Raúl Elgueta

Lugar: 

Hora:  20:00 Hs.

SABADO 1 de MAYO del 2021 

Largada  10° Travesía de los Cerros - Homenaje Raúl Elgueta

Lugar: Base Cerro Bayo

Distancia: 60K

Hora: 02:00 Hs.

Distancia: 42K

Hora: 07:00 Hs.

Distancia: 8K - 12K y 21K

Hora: 10:00 Hs

Distancia: KIDS

Hora: 13:00 Hs

Llegada: Base Cerro Bayo

Entrega premios y Fiesta 10° Travesía de los Cerros - Homenaje Raúl Elgueta

Lugar: 

Hora:   Hs.

 

H- CLIMA:

En caso de que la organización considere que las condiciones climáticas u otras contingencias ajenas a su voluntad ponen en riesgo la integridad física de los participantes, podrá disponer la postergación de la prueba o el cambio de su recorrido. En tal caso no se reintegrará ni total ni parcialmente la inscripción

I- PARA COMUNICARSE:
Asociación Búsqueda y Rescate en Zonas Agrestes
Obispo de Nevares 186 – (8407) Villa La Angostura -Neuquén – Argentina
Celular:  Ricardo Has +54 9 294 4568355 - Guardia BRZA +54 9 294-4912566
e.mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

 


Copyright © 2021. www.brzavla.org.ar. Webmaster www.estudiogaston.com.ar